ШАХТА

"Рома" не готова удовлетворить запросы "Шахтера"

11.07.2014 10:42

Дуглас КостаИтальянская "Рома" не готова удовлетворить финансовые запросы донецкого "Шахтера" по трансферу бразильца Дугласа Косты.

Напомним, вчера появилась информация о том, что президент "горняков" Ринат Ахметов готов отпустить своего полузащитника в тот клуб, который согласится выплатить "клаусулу" игрока, прописанную в контракте. Это, ни много, ни мало - 30 миллионов евро.

Спортивный директор "Ромы" Вальтер Сабатини, планируя трансфер Дугласа Косты, надеялся, что сможет убедить руководство "Шахтера" отпустить своего игрока за компенсацию в 15-16 миллионов евро. "Волки" надеялись, что сложная общественно-политическая ситуация на Востоке Украины посодействует сговорчивости "горняков" и осуществлению сделки. Однако сейчас, видимо, "Роме" придется переключаться на другие цели.

Что же касается потенциального ухода Дугласа Косты из "Шахтера", то по последней информации за него готов побороться "Монако". Однако "монегаски" будут рассматривать вариант с бразильским легионером "горняков" только после возможной потери Хамеса Родригеса, на которого имеет виды мадридский "Реал".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML