ШАХТА

Тренер сборной Коста-Рики призвал ФИФА и судей следить за нырками Роббена

05.07.2014 12:04

Главный тренер сборной Коста-Рики Хорхе Луис Пинто призвал Международную федерацию футбола (ФИФА) и арбитров внимательно следить за "нырками" полузащитника команды Нидерландов Арьена Роббена во время четвертьфинального матча чемпионата мира в Бразилии.

Костариканцы на групповом этапе опередили сборные Уругвая, Италии и Англии, а в 1/8 финала по пенальти обыграли греков. Голландцы стали первыми в группе с командами Чили, Испании и Австралии, а в плей-офф одержали волевую победу над мексиканцами. Роббен после игры со сборной Мексики признался, что в одном из эпизодов совершил "нырок", чтобы заработать пенальти для своей команды.

"ФИФА и судьи, пожалуйста, будьте внимательны. Это может стать ключевым моментом игры, - приводит АП слова Пинто. - "Нырки" Роббена очень беспокоят нас. Роббен - отличный игрок, но у него плохая репутация. Возможно, судье стоит наказать его желтой карточкой. Тогда он лишний раз подумает, чтобы не заработать удаление за очередной "нырок".

Матч между сборными Коста-Рики и Нидерландов пройдет 5 июля в Салвадоре. Обслуживать встречу будет бригада судей во главе с Равшаном Ирматовым из Узбекистана.

 

Источник: РИА Новости

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML