ШАХТА

Сергей Палкин: "Лучше, чтобы за нас болели на "Донбасс Арене"

04.07.2014 13:00

Сергей Палкин: Лучше, чтобы за нас болели на Донбасс АренеГенеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин опроверг информацию о том, что клуб будет проводить домашние матчи Лиги чемпионов в Бухаресте. Ее на вчера озвучил на пресс-конференции Игорь Гатауллин, председатель аттестационного комитета Федерации футбола Украины.

"Я не знаю, откуда в Гатауллина такая информация, - говорит Палкин. - Его слова никак не согласованы с позицией нашего клуба. Почему Гатауллин высказывается о вещах, которые ему неведомы и недоступны, — мне неизвестно. Объясняю: "Шахтер" стартует в Лиге чемпионов 16 или 17 сентября. За несколько недель до этого мы должны послать к УЕФА "заявку" на стадион, который будет принимать домашние матчи команды. Приоритет — "Донбасс Арена". Мы надеемся, что ситуация устроится, и мы сможем играть на родном стадионе. И будем надеяться до последнего момента. Если нет — будем играть на других украинских стадионах.

Пока что УЕФА позволяет проводить международные матчи в Киеве, Львове и Черкассах. Последний город отпадает — местный стадион не отвечает критериям проведения матча Лиги чемпионов. А в Киеве и Львове, учитывая политическую ситуацию, болельщики могут болеть против "Шахтера".

"Надеюсь, что этого не случится, - говорит Сергей Анатольевич. - Мы - украинский клуб, добываем очки в рейтинг Украины. И будем рассчитывать на поддержку в любом городе государства, если речь идет о матче Лиги чемпионов. Но повторюсь: лучше, чтобы за нас болели на "Донбасс Арене".

Сейчас "Шахтер" готовится к сезону в Австрии. 22 июля во Львове команда сыграет матч за Суперкубок Украины против киевского "Динамо".

Источник: gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML