ШАХТА

Бразилия – Чили: прогноз на матч

28.06.2014 16:53

Бразилия – Чили: прогноз на матч

Анонс и прогноз на матч Бразилия – Чили. Суббота, 28 июня 2014 г., Белу-Оризонти, «Минейрао», 19:00 (UTC/GMT +2), чемпионат мира 2014, 1/8 финала.

Арбитр: Ховард Уэбб (Англия)

Коэффициенты БК Пари-Матч: победа Бразилии – 1.55, ничья – 4.10, победа Чили – 6.10 

Бразилия 

Сборная Бразилии финишировал первой в своем квартете, выиграв все 3 матча, забив 7, а пропустив 2 мяча. Оборона по итогам группового этапа была признана наиболее уязвимой линией Луиса Фелипе Сколари, хотя звездных имен здесь хватает, а капитан Тиаго Силва был одним из лучших футболистов первой части Мундиаля.

В списке главных снайперов домашнего чемпионата мира первое место с конкурентами делит Неймар, отметившийся дублями в ворота сборных Хорватии (3:1) и Камеруна (4:1). Лишь с мексиканцами прошлогодний новобранец Барселоны забить не сумел, но тогда «сухим» остался весь коллектив.

«Пентакампеоны» не сумели пройти 1/8 финала лишь дважды, оказываясь на этой стадии в предыдущие годы своего участия. В 1934 году «желто-синих» огорчила Испания, а в 1990-м – Аргентина. На предыдущих двух турнирах сборная Бразилии покидала мировое первенство в четвертьфинале, уступая будущим неудачникам финала – французам и голландцам.

Ориентировочный состав: Жулио Сезар – Марсело, Тиаго Силва, Давид Луис, Дани Алвес – Луис Густаво, Паулиньо, Оскар – Фред, Халк, Неймар. 

Чили 

Из множества поединков с хозяевами поля за последние 5 лет были сыграны всего 4. В них «Роха» трижды терпела поражения и добилась одной ничьей. Вторым в этой череде встреч шел поединок 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР – 3:0 в пользу самой титулованной сборной планеты.

С 2000 года сборная Чили победить своего ближайшего соперника не может, имея 12-матчевую серию без побед. На чемпионатах мира доводилось соперничать трижды, и каждый раз «горняки» терпели фиаско, пропуская не менее 3-х голов. При этом стоит заметить, что в прошлом году именно здесь, в Белу-Оризонти, чилийцы добились своей последней ничьей (2:2) в противостоянии 5-тикратными обладателями Кубка мира.

После двух побед над Австралией (3:1) и Испанией (2:0) подопечные Хорхе Сампаоли гарантировали себе путевку в плей-офф. Рассчитывая избежать поединка с бразильцами, они выпустили основной состав на заключительный матч с Нидерландами, но потерпели крах (0:2). Из лидеров не сыграл только Артуро Видаль, которому отдых предоставляется при первой же возможности.

Ориентировочный состав: Клаудио Браво – Гонсало Хара, Эугенио Мена, Гари Медель, Франсиско Сильва, Маурицио Исла – Марсело Диас, Шарлес Арангис, Артуро Видаль – Эдуардо Варгас, Алексис Санчес. 

Прогноз: Бразилия – Чили 

Едва ли боевой настрой сборной Чили пропал после проигрыша голландцам первого места в квартете, но не стоит забывать, что атмосфера в коллективе Луиса Фелипе Сколари – особенная, и статус хозяев поля вынуждает его подопечных действовать агрессивно. Удачными действия Неймара и компании получаются пока далеко не всегда, и пока соперники отчетливо демонстрировали, что играть с «пентакампеонами» на равных хотя бы один тайм – задача не такая уж и сложная.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML