ШАХТА

Нигерия – Аргентина: прогноз на матч

Нигерия – Аргентина: прогноз на матч

Анонс и прогноз на матч Нигерия – Аргентина. Среда, 25 июня 2014 г., Порту-Алегри, «Бейра-Рио», 19:00 (UTC/GMT +2), чемпионат мира 2014, группа F, 3 тур.

Арбитр: Никола Риццоли (Италия)

Коэффициенты БК Пари-Матч: победа Нигерии – 7.50, ничья – 3.50, победа Аргентины – 1.55 

Нигерия 

Для сборной Нигерии это будет четвертая попытка справиться с Аргентиной на чемпионатах мира. Первые три окончились неудачно для африканцев – минимальные поражения со счетом 2:1 в 1994 году, и дважды по 1:0 – 2002 и 2010. На предыдущем Мундиале «небесно-голубые» выиграли в группе все 3 матча, а нигерийцы финишировали последними, за Южной Кореей и Грецией.

Последний раз команды пересеклись 2 года назад, проведя с интервалом в 3 месяца 2 товарищеских матча. Сперва полудублирующий состав аргентинцев проиграл со счетом 4:1 в гостях (4:1), но затем основа достойно ответила дома (3:1).

В отличие от турнира 4-летней давности, на этот раз шансы нигерийцев выйти в плей-офф стремятся к 100%. Имея 4 очка в активе, сборной Нигерии будет достаточно того, чтобы Иран не выиграл в третьем туре у Боснии. В противном случае нужно брать очки на «Бейра-Рио».

Лишь один гол «Суперорлы» забили в первых двух турах. Имея заметный перевес по игре, они не сумели отличиться на пару с Ираном, но затем расправились с Боснией. Во втором случае африканской дружине несказанно везло, и гол Питера Одемвинге до перерыва так и остался единственным к финальному свистку.

Ориентировочный состав: Винсент Эньяма – Джозеф Йобо, Эфе Амброуз, Кеннет Омеру, Джувон Ошанива – Джон Оби Микел, Огенью Онази, Михель Бабатунде, Ахмед Муса – Питер Одемвинге – Эммануэль Эменике. 

Аргентина 

Южноамериканцы забронировали путевку в 1/8 финала, и первое место явно не намерены уступать. Если это случится, то уже на первой стадии плей-офф придется соперничать с французами, а это – не самое приятное удовольствие.

Не без проблем подопечные Алехандро Сабельи провели первые две встречи. Боснийцы сотворили автогол в самом начале, утратили уверенность собственных силах, и длительное время не могли прийти в себя. Когда славяне ринулись вперед, Серхио Ромеро пришлось попотеть, и на 84-й минуте он все-таки пропустил. К тому времени «небесно-голубые» забили второй мяч.

Автором победных голов в обеих встречах сборной Аргентины стал Лионель Месси. Проведя свой худший сезон в Барселоне за последние несколько лет, лидер южноамериканцев собранно подошел к Мундиалю. Он по-прежнему не демонстрирует космические показатели в играх за сборную, однако в решающих эпизодах именно его мастерство помогает сломить сопротивление визави. Иран уже грезил ничьей, но в компенсированное время Лео технично отправил мяч в дальний угол из-за пределов штрафной площадки – 1:0.

Ориентировочный состав: Серхио Ромеро – Пабло Сабалета, Эзекьель Гарай, Федерико Фернандес, Маркос Рохо – Хавьер Маскерано, Фернандо Гаго, Анхель Ди Мария, Лионель Месси – Серхио Агуэро, Гонсало Игуаин. 

Прогноз: Нигерия – Аргентина 

Хотя аргентинцы и выиграли обе встречи на чемпионате мира, проблем с созиданием у них предостаточно. Оборона при этом не трещит по швам, как бывало ранее, но взаимодействие защитников далеко от идеального. Логично предположить, что Сабелья решится на значительные тактические перемены, и стремление в атаку получит приоритет перед осторожностью. Особо ценными в этой ситуации станут эффективные действия Игуаина, Ди Марии и Агуэро.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML