ШАХТА

"Шахтер" уверенно обыграл чемпиона Албании

25.06.2014 18:52

Шахтер - ШкендербеуСегодня "Шахтер" провел уже третий товарищеский поединок в рамках австрийского сбора. На этот раз подопечным Мирчи Луческу противостоял чемпион Албании - "Шкендербеу".

Игра началась с атак "Шахтера". Украинский клуб смотрелся куда интереснее соперника, а потому гораздо чаще был близок к цели. Логичным воплощением этого преимущества стал гол Александра Гладкого на 25-й минуте. Илсиньо выдал хороший пас на экс-форварда "Карпат", который головой отправил "круглого" в сетку ворот албанцев.

Впрочем "Шкендербеу" не растерялся и тут же организовал острую атаку, которая завершилась фолом Кучера на Прогни в штрафной площадке "горняков" - пенальти. К "точке" подошел Шкемби, однако Андрей Пятов смог отразить удар капитана албанцев в левом от себя углу ворот.

Следующего взятия ворот пришлось ждать 10 минут. И вновь мяч оказался в сетке ворот "Шкендербеу". Молниеносная контратака "горняков" завершилась точной передачей Илсиньо на Кривцова и уверенным ударом последнего.

С этим команды и ушли на перерыв.

На вторую половину Луческу вновь выпустил много свежих футболистов. "Горняки" продолжили уверенно вести матч и на 58-й минуте чуть не увеличили свое преимущество. Соболь выдал изумительный пас на Факундо Феррейру, но аргентинец слегка замешкался, начал принимать мяч и в итоге удар "Чуки" пришелся мимо дальнего угла ворот Шехи.

После этого игра значительно успокоилась и уже не баловала зрителей опасными и голевыми моментами. Небольшую активность обе команды проявили в заключительной 10-минутке, что вылилось еще в одно взятие ворот. И снова пострадала сетка "Шкендербеу". На 88-й минуте "Шахтер" разыграл хрестоматийную атаку, в ходе которой Факундо Феррейра выдал четкий пас на Тайсона, для которого реализовать такой момент оказалось делом техники. А она у бразильца, как известно, на высоте!

3:0 - в пользу "Шахтера". Куда более скромная победа "горняков", нежели в 2013 и 2012 годах, когда были зафиксированы погромы албанцев 7:0 и 5:0 соответственно.

[fcsd id='v6273']

***

Товарищеский матч.
25 июня 2014 года. Австрия. Гоинг. Стадион СК «Гоинг». 50 зрителей. +21 градус 

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Шкендербеу» (Корча, Албания) – 3:0 (2:0)
Голы: 1:0 Гладкий (25), 2:0 Кривцов (38), 3:0 Тайсон (88)
Нереализованный пенальти: Шкемби (28)

«Шахтер» (1-й тайм): Пятов, Бутко, Кучер, Кривцов, Соболь, Ордец, Степаненко, Илсиньо, Гладкий, Феррейра, Адриано (к)
«Шахтер» (2-й тайм): Сарнавский, Кобин, Ракицкий, Воловик, Шевчук, Хюбшман (к), Кривцов (Ордец, 72), Соболь (Тайсон, 73), Илсиньо (Бутко, 72), Феррейра, Адриано (Гладкий, 72)
Главный тренер: Мирча Луческу

«Шкендербеу» (1-й тайм): Шехи, Радаш, Йашаница, Османи, Арапи, Шкемби (к), Орелеси, Нимага, Прогни, Бериша, Рибас 
«Шкендербеу» (2-й тайм): Шехи, Адемир, Лиляй, Сефа, Османи, Арапи, Орелеси (Димо, 72), Прогни, Йашаница, Шкемби (к) (Аликай, 61), Бакай
Главный тренер: Мирель Йоса

Предупреждения: Гладкий (37), Бакай (76)

Арбитр: Мидхат Талетович (Австрия)

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML