ШАХТА

Голландия – Чили: прогноз на матч

23.06.2014 18:41

Голландия – Чили: прогноз на матч

Анонс и прогноз на матч Голландия – Чили. Понедельник, 23 июня 2014 г., Сан-Паулу, «Арена Коринтианс», 19:00 (UTC/GMT +2), чемпионат мира 2014, группа B, 3 тур.

Арбитр: Бакари Гассама (Гамбия)

Коэффициенты БК Пари-Матч: победа Голландии – 1.50, ничья – 4.25, победа Чили – 7.00 

Голландия 

В борьбе за первое место фаворитами выглядят «оранжевые», одержавшие свои две победы с лучшей разностью мячей в квартете B. Чтобы избежать встречи с бразильцами в первом же раунде плей-офф, Голландии достаточно ограничиться ничьей.

С чилийцами на чемпионатах мира «Заводной апельсин» никогда не встречался. В предстоящем поединке сделать это придется без дисквалифицированного Робина ван Перси и травмированного Бруно Мартинса Инди. Впрочем, Луи ван Галь обладает достаточно широкой скамейкой запасных, и при его любви задействовать новые лица в своих тактических схемах, удивляться не стоит любым перестановкам.

Выложившись по полной программе в противостоянии с действующими чемпионами мира, Нидерланды не без труда взяли три очка в противостоянии с Австралией. На первый забитый мяч «тюльпаны» быстро получили ответ, а в начале второго тайма уже проигрывали в счете. Правда, уже через 12 минут Морис Депай установил окончательный итог встречи – 3:2. По 3 раза в двух матчах отличились Робин ван Перси и Арьен Роббен.

Ориентировочный состав: Яспер Силессен – Рон Влар, Дэрил Янмат, Дэйли Блинд, Стефан де Врей – Морис Депай, Уэсли Снейдер, Найджел Де Йонг, Джонатан Де Гузман, Арьен Роббен – Джермейн Ленс.

Чили

«Роха» стартовала поединком против представителей Зеленого континента, и также имела определенные проблемы. Правда, здесь два быстрых гола помогли поставить оппонента на место уже в первые 15 минут. Проиграв борьбу на «втором этаже», южноамериканский коллектив оттуда и пропустил единственный мяч, но в концовке решил исход – 3:1.

После матча второго тура сборная Чили не может смотреться фаворитом, поскольку противостояние с испанской «Армадой» отнимает много сил у любой команды. Не стали исключением и подопечные Хорхе Сампаоли. Большую часть времени они действовали за счет высокого прессинга, и потому сумели добиться нужного результата.

Не обошлось дело без удачи, ведь на 20-й минуте счет открывал Эдуардо Варгас, использовавший грубейшую ошибку защитников и вратаря. Перед самым перерывом рвавшиеся забить «в раздевалку» испанцы получили в свои ворота еще один мяч. На этот раз на верху дела обстояли куда лучше, но средний рост основы сборной Испании заметно ниже голландской.

На поле в составе номинальных гостей не выйдет повредившийся Шарлес Арангис.

Ориентировочный состав: Клаудио Браво – Гонсало Хара, Эугенио Мена, Маурицио Исла, Франсиско Сильва, Гари Медель – Марсело Диас, Фелипе Гутьеррес, Артуро Видаль – Эдуардо Варгас, Алексис Санчес.

Прогноз: Голландия – Чили

Усталость, накопившаяся у сборной Чили после встречи с припертыми к стенке испанцами, даст о себе знать в определенный момент матча. Нет сомнений, что разнообразно атакующие голландцы будут активно использовать и навесы с флангов, и быстрые прорывы. Со скоростью особых проблем нет и у «красных», однако больше, чем первый тайм, на равных выстоять не удастся.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML