ШАХТА

Австралия – Голландия: прогноз на матч 18.06.2014

Австралия – Голландия: прогноз на матч 18.06.2014

FIFA World Cup 2014

Анонс и прогноз на матч Австралия – Голландия. Среда, 18 июня 2014 г., Порту-Алегри, «Бейра-Рио», 19:00 (UTC/GMT +2), чемпионат мира 2014, группа B, 2 тур.

Арбитр: Джамель Хамуди (Алжир)

Коэффициенты БК Пари-Матч: победа Австралии – 15.00, ничья – 6.50, победа Голландии – 1.20

Австралия

Ни один из предыдущих матчей команд не блистал такой результативность, которую зрители наблюдали в первом туре в квартете B. В товарищеских встречах 2006, 2008 и 2009 годов сборная Австралии дважды добилась ничьих (0:0 и 1:1), а также одной победы. Ворота голландцев ранее поражал из действующих игроков Тим Кэхилл, со стороны европейцев отличался Клас-Ян Хюнтелар.

С прошлого года «кенгуру» победить не могут, и свою серию без викторий они довели до 4-х матчей в Бразилии. С чилийцами игра у подопечных Анге Постекоглу не заладилась с самого начала, и уже к 15-й минуте они пропустили дважды. Обвинять Мэтта Райана в обоих голах – дело бесполезное, учитывая безалаберность защитников.

На протяжении практически всего первого тайма чилийцы атаковали так много, что счет мог вырасти до крупного в любой 5-минутный отрезок. Тем не мене, Кэхилл сумел единожды воспользоваться верховой передачей, сократив отставание до минимума. После перерыва игра проходила в более спокойном темпе, что было на руку представителям Зеленого континента. Однако своими моментами они больше не воспользовались, в то время как чилийцы в добавленные минуты поставили аутсайдера квартета на место – 3:1.

Иван Франжич, автор голевой передачи в составе проигравших, выйти на поле не сможет из-за травмы.

Ориентировочный состав: Мэттью Райан – Мэттью Шпиранович, Алекс Уилкинсон, Райан Макгован, Джейсон Дэвидсон – Марк Брешиано, Марк Миллиган, Миле Единак, Мэтью Леки, Томми Оар – Тим Кэхилл.

Голландия

Нидерланды сотворили, пожалуй, главную сенсацию первого тура. Даже победа костариканцев над уругвайцами меркнет в свете того, как были изничтожены действующие чемпионы мира и Европы. Месть за неудачу четырехлетней давности свершилась в полной мере.

С высокой степенью вероятности избежать попадания в 1/8 финала на Бразилию можно, лишь заняв первое место в группе. «Заводной апельсин», осознавая особую значимость поединка против «Красной фурии» в свете турнирных перспектив, действовали как можно более активно с первых минут матча. Пропустив, руки подопечные Луи ван Галя, не опустили.

Начало было положено взаимодействием Робина ван Перси и Дэйли Блинда. Форвард МЮ красиво замкнул дальний навес в штрафную площадку. Во втором тайме территориальное преимущество у испанцев не было отобрано, что вполне естественно, но у чужих ворот «оранжевые» появлялись куда чаще. Итогом массированных наступлений стал еще один гол ван Перси, дубль Арьена Роббена и мяч Стефана де Врея – 5:1!

Все, кто мог принять участие в матче первого тура, пребывают в полной боеготовности и ко второй игре.

Ориентировочный состав: Яспер Силессен – Рон Влар, Дэрил Янмат, Дэйли Блинд, Стефан де Врей – Бруно Мартинс Инди, Арьен Роббен, Уэсли Снейдер, Найджел де Йонг, Джонатан де Гузман – Робин ван Перси.

Прогноз: Австралия – Голландия

В матче с испанцами сборная Королевства Нидерланды ни разу не пробила мимо ворота. Половины всех ударов Роббена и компании стали голевыми, и такая эффективность не может не пугать Мэттью Райана. В составе голландцев исполнители фееричные, и нет сомнений, что возможностей для взятия ворот австралийцев у номинальных гостей будет ничуть не меньше, чем пятью днями ранее.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML