ШАХТА

Андрей Пятов: "Марко Девич приятный и веселый человек"

29.05.2012 18:58

Андрей Пятов:

Вратарь национальной сборной Украины специально для своего официального сайта 5-ov.com прокомментировал перипетии контрольного матча с Эстонией, а также рассказал о взаимоотношениях сборников из Шахтера с новичком оранжево-черных Марко Девичем.

Андрей Пятов

— Андрей, первый матч на австрийский сборах продемонстрировал, что сборная Украины на правильном пути?
— Конечно, выигрывать всегда приятно, тем боле с крупным счетом. Но перед матчем тренера делали акцент не столько на результат, как на командную игру. В таких матчах это гораздо важнее.

Мы должны были действовать в своем стиле, проверить свою игру. Даже при счете – 4:0 команда не останавливалась. А результат просто подтверждает, что в матче с Эстонией у нас многое получалось.

— Тем не менее, победа в первом контрольном матче на сборах вселяет уверенность в собственных силах?
— Команда сыграла на ноль, выиграла с крупным счетом и полностью доминировала на поле, на протяжении всего матча. Конечно, это вселяет уверенность. Качество игры и результаты всегда оказывают влияние на моральное состояние команды.

— Ранее сборная отрезками демонстрировала неплохой футбол, но были и провалы. Судя по последним матчам, игра национальной команды становится более целостной и стабильной?
— Да, была целая серия игр, в которых мы пропускали на последних минутах и проигрывали. Но постепенно команда прибавляла. Возможно, именно уверенности и сыгранности нам не хватало.

Каждая победа добавляла команде сил. Считаю, что важную роль сыграл поединок с Германией. Не смотря на то, что сборная не выиграла, ребята достойно выглядели на фоне одного из главных фаворитов Евро-2012.

— Как работается с новым одноклубником?
— Имеете в виду Марко Девича (улыбается)? Марко уже давно в сборной. Мы очень хорошо знакомы. У игроков Шахтера всегда были хорошие отношения с ним. Марко приятный и веселый человек.

Конечно, сейчас у нас больше поводов для общения. Логично, что мы стали больше общаться, шутить.

 

Источник: 5-ov.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML