ШАХТА

"Заря" берет двух игроков донецкого "Шахтера"

17.06.2014 13:14

Заря берет двух игроков донецкого Шахтера

18 июня, как и намечалось ранее, состоится сбор луганской «Зари». Но если дата осталась неизменной, то местом сбора стал город Запорожье, а не Луганск, как планировалось ранее. Причина всем ясна – нестабильная ситуация в восточном регионе.

Первый подготовительный сбор команда проведёт так же в Запорожье. Соберутся там только украинские футболисты. 25 июня «Заря» отправится в Словению, где к украинским игрокам присоединятся легионеры. Исключением станет лишь Тони Шунич, который находится на чемпионате мира в Бразилии.

В команде будут и новички. Достигнута договорённость с донецким «Шахтёром» об аренде двух футболистов: полузащитника Александра Караваева, который в завершившемся чемпионате защищал цвета футбольного клуба «Севастополь» и защитника Михаила Пыско – игрока донецкого «Шахтёра» (U-21). В ближайшее время с Александром Караваевым будет заключено арендное соглашение сроком на 1 год, а с Михаилом Пыско – на 2 года.

Изменения в составе возможны. Не исключено, что кто-то из футболистов покинет команду. Приедут на просмотр в Словению несколько игроков. Вся информация будет опубликована на официальном сайте клуба.

Вопрос о том, где будет дислоцироваться «Заря» после приезда из Словении, ещё находится в стадии решения, но Луганск в списке этих городов, увы, не значится.

Что касается U-21 и U-19, то ребята соберутся тогда, когда станет ясно, по какой формуле будут проходить соревнования. Предварительный срок выхода этих команд из отпуска – 30 июня.

Источник: ФК «Заря»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML