ШАХТА

Блохин вспомнил об успехах сборной на ЧМ-2006

Блохин вспомнил об успехах сборной на ЧМ-2006Экс-наставник сборной Украины Олег Блохин рассказал о своем тренерском достижении на чемпионате мира 2006 года:

- Для игрока чемпионат мира - одно, а для тренера - совсем другое. В определенной степени опыт участия помогал, я уже знал, какая обстановка будет, какой ажиотаж, что будет происходить, и пытался донести это до игроков. Хотя это все равно надо почувствовать.

Самым сложным было встряхнуть команду после поражения со счетом 0:4 от Испании, которых я считал фаворитами на том чемпионате мира.

Думаю, четвертьфинал того турнира на тот момент был максимумом для сборной Украины, потому что мы ощущали колоссальные проблемы с составом - и из-за карточек, и из-за травм, и из-за выбора игроков.

Ребята были счастливы, что дошли до "восьмерки", но аппетит, как говорится, приходит во время еды. Матч с итальянцами запомнился, было две штанги, там Буффон творил чудеса.

При 0:1 мы могли сравнять счет, и тогда все могло повернуться в другую сторону [в итоге Украина проиграла со счетом 0:3]. В любом случае, попадание в число лучших сборных на своем первом чемпионате мира - колоссальный успех, я считаю.

Источник: terrikon.com
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML