ШАХТА

"Ворскла" подтвердила переход Яховича в "Риеку"

Ворскла подтвердила переход Яховича в РиекуТо, о чем ранее писали СМИ, всего лишь предполагая, сейчас нашло свое подтверждение. Теперь уже экс-нападающий "Ворсклы" Адис Яхович подписал контракт с хорватским вице-чемпионом - "Риекой". Об этом вчера сообщил сам футболист. Македонец полюбовно решил свои вопросы с руководителями полтавского клуба, не став пролонгировать отношения с "бело-зелеными", ссылаясь на сложную обстановку в Украине и связанные с этим семейные обстоятельства.

27-летний форвард национальной сборной Македонии менее года назад пристал на приглашение Василия Сачко, и пришелся ко двору полтавскому клубу. Верой и правдой отработав полный сезон, в двадцати проведенных поединках в рамках чемпионата и Кубка Украины игрок отметился семью забитыми голами.

"Я рад оказаться в "Риеке", но со слезами на глазах я покидаю Полтаву. Не буду кривить душой, именно нестабильная обстановка в Украине заставила меня совместно с родными принять решение покинуть страну. Меня все устраивало в "Ворскле" - хороший приветливый город, просто замечательный коллектив и тренерское видение нашей игры. Этот короткий футбольный роман, уверен, я запомню на всю жизнь".

Адис не сообщил, на какой именно срок подписал соглашение с "Риекой", которой вскоре предстоит стартовать в розыгрыше Лиги Европы, сказав лишь, что уже определился с игровым номером - взял себе "девятку".

Источник: ФК "Ворскла"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML