Марика делает дубль и спасает для "Хетафе" Примеру

19.05.2014 21:49

Марика делает дубль и спасает для

Чиприан МарикаВ заключительном, 38-м, туре испанской Примеры "Хетафе", за который играет экс-нападающий "Шахтера" Чиприан Марика на выезде встречался с командой Развана Раца и Нери Кастильо - "Райо Вальекано".

Подоплека у этого матча была простой - мадридский клуб уже гарантировал себе место в высшем дивизионе на следующий сезон и мог спокойно доигрывать чемпионат, а вот над "Хетафе" все еще бродили грозовые тучи.

Разван Рац и Чиприан Марика вышли в стартовых составах своих команд и провели на поле весь поединок. Нери Кастильо привычно не было даже в заявке на игру.

Первый гол в этой встрече случился незадолго до свистка на перерыв. Чиприан Марика здорово поборолся с защитниками "Райо", слегка продвинулся к линии штрафной и нанес хлесткий удар в дальний угол. После небольшого рикошета от защитника "Райо Вальекано", мяч успокоился в левом от голкипера мадридцев углу ворот.

Впрочем столичный клуб не растерялся и на 67-й минуте усилиями Трашорраса счет сравнял. Однако это был вечер Марики. На последних минутах игры судья назначил пенальти за очевидный фол Рубена Мартинеса на форварде "Хетафе". 11-метровый вызвался пробивать Чиприан Марика и четко развел мяч и вратаря по разным углам.

1:2 - такая важная победа "Хетафе", которая позволила команде Марики финишировать на достаточно солидном тринадцатом месте.