ШАХТА

Генрих Мхитарян в Германии: 46 матчей, 13 голов, 10 передач

18.05.2014 12:40

Генрих Мхитарян в Германии: 46 матчей, 13 голов, 10 передач

Генрих МхитарянМы продолжаем знакомить наших читателей с успехами экс-футболистов «Шахтера», которые нынче выступают в ведущих европейских чемпионатах.

Ранее успев подвести итоги выступлений в Англии Фернандиньо и Виллиана, а также рассказав про успехи Генриха Мхитаряна в чемпионате Германии, сегодня мы хотим дополнить картину выступлений армянского футболиста в сезоне 13/14, упомянув про все соревнования, в которых он принял участие в составе дортмундской "Боруссии".

[excid id=82803]

Итак, сезон в немецкой Бундеслиге сложился для дортмундцев неплохо - команда Клоппа заняла вторую строчку, что с учетом феноменальной игры "Баварии" уже заслуживает уважения. Мхитарян сыграл в чемпионате Германии 31 матч, забил 9 голов и отдал 10 голевых передач. Весьма неплохой показатель как для дебютного сезона в новом первенстве, согласитесь!

В Кубке Германии Мхитарян и компания смогли добраться аж до финала, где соперником дортмундцев стала все та же "Бавария". Вчера команды выясняли между собой лучшего и в дополнительное время мюнхенская команда все же смогла склонить преимущество в свою сторону - 2:0. Как итог - Мхитарян отыграл в Кубке 5 поединков, забил 2 гола.

[excid id=82175]

Лига чемпионов закончилась для Дортмунда на стадии 1/4 финала. "Боруссия" не смогла отыграть гостевые 0:3 от мадридского "Реала", уступив по сумме двух встреч минимально - 2:3. Мхитарян принял участие во всех матчах в самом престижном еврокубковом турнире Европы в составе своего клуба.

В целом показатели Мхитаряна в первом для него пост-"шахтерском" сезоне следующие:

- чемпионат Германии: 31 матч, 9 голов, 10 результативных передачи;

- Кубок Германии: 5 матчей, 2 гола;

- Лига чемпионов: 10 матчей, 2 гола.

Всего: 46 матчей, 13 голов, 10 результативных передач.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML