ШАХТА

Мишель Платини: "Евро-2012 пройдет на высшем уровне"

24.05.2012 14:53

Мишель Платини:

Подготовка Украины и Польши к чемпионату Европы по футболу продемонстрировала, что Евро-2012 пройдет на высшем уровне, в прекрасной атмосфере. Об этом в интервью немецкому информационному агентству dpa заявил президент УЕФА Мишель Платини. По его словам, подготовка к континентальному первенству фактически завершена.Мишель Платини

«К Евро-2012 все готово. Проекты реализованы очень хорошо. Мы не видим больше существенных проблем. Жители Украины и Польши ярко демонстрируют то, что это будет первоклассный чемпионат Европы. Для обеих стран этот турнир имеет важное значение», – подчеркнул шеф европейского футбола.

Он добавил, что инфраструктурное наследие, а также опыт, приобретенный за время подготовки, еще долго служить на благо стран-хозяек. «Этот турнир важен не только для футбола, УЕФА, Европы ... Он также важен для Украины и Польши. Евро-2012 пройдет, а новые дороги и аэропорты еще долго будут использоваться. Это одно из назначений чемпионата», – сказал Мишель Платини.

По его убеждению, самой большой проблемой организаторов в Украине и Польше было отсутствие опыта проведения подобных масштабных проектов, однако благодаря поддержке экспертов УЕФА двум странам удалось достичь высокого уровня.

Источник: Информационный центр «Украина-2012»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML