ШАХТА

"Барселона" договорилась с Луисом Энрике

05.05.2014 23:42

Барселона договорилась с Луисом ЭнрикеСразу несколько испанских СМИ сообщают о том, что сегодня спортивный директор Барселоны Андони Субисаррета провел встречу с наставником Сельты, экс-звездой каталонцев Луисом Энрике.

Испанский спортивный таблоид Sport дает фото крупным планом, где специалист покидает свой дом в Каталонии после встречи с бывшим голкипером сборной Испании. По данным издания, стороны провели трехчасовые переговоры, на которых были обговорены детали сотрудничества и аспекты будущей деятельности клуба на трансферном рынке.

Местная радиостанция Onda Cero сообщает, что Луис Энрике и Барселона согласовали условия личного контракта тренера и достигли принципиального соглашения по основным направлениям развития команды. Различные незначительные детали добавляют и вполне респектабельные Mundo Deportivo и AS.

В ближайшие дни об этом будет объявлено официально.

Таким образом, руководство каталонского клуба сделало свой выбор и отправит в отставку аргентинского наставника Тата Мартино сразу по завершению сезона. У Барсы остались шансы на чемпионство, но выглядят они маловероятными. Ранее блаугранас проиграли финал Кубка Испании и выбыли из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала.

Напомним, что Луис Энрике в свою бытность игроком прославился громким переходом из Реала в Барселону. За каталонцев он провел 300 поединков во всех турнирах, выиграл два чемпионских титула, Кубок обладателей Кубков и Суперкубок УЕФА. На тренерском поприще его карьера развивалась так — три года у руля второй команды Барселоны, провальный сезон в Роме, и достаточно успешный, как для середняка, год в Сельте.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML