ШАХТА

Бернард и Дуглас Коста в гостях у Давай, играй! - фото, видео

26.04.2014 15:59

Бернард и Дуглас Коста в гостях у Давай, играй! - фото, видео

26 апреля два бразильских полузащитника «горняков» посетили тренировку участников проекта «Давай, играй!». Субботним утром на синтетическом поле стадиона «Титан» собралось порядка восьми десятков детей, которые занимаются здесь регулярно. Все они ждали появления своих кумиров – Бернарда и Косты.

Когда бразильцы приехали на стадион, там полным ходом шла разминка. Но, как только ребята увидели игроков «Шахтера», занятие приостановили. Детвора встретила футболистов громкими аплодисментами, на что они ответили лучезарными улыбками.

Этим утром настроение и у гостей, и у участников проекта было на пять с плюсом. На поле царила дружеская атмосфера, можно сказать, даже семейная. Неудивительно, что полузащитники «горняков» с удовольствием давали автографы и фотографировались с каждым ребенком. Кстати, особой популярностью сегодня пользовались подписи игроков на бутсах и кроссовках.

– Это очень символично – автографы на бутсах! Вот мне на левой Коста расписался, а на правой Бернард. Я в проекте «Давай, играй!» уже давно. У меня есть памятные подписи от Дарио Срны, Факундо Феррейры, Александра Воловика – правда, они на бумаге. А тут… Я очень рад. Вот только не знаю, как теперь в них играть, – рассказал под впечатлением двенадцатилетний Миша Рожнов.

И как такая тренировка могла пройти без мастер-класса? Конечно, никак. Бернард и Дуглас продемонстрировали ребятам некоторые свои финты, а потом начали вдвоем жонглировать одним мячом. Да так, чтобы он ни разу не коснулся газона. В ход шли и ноги, и плечи, и голова. Выглядело очень технично, профессионально и красиво ­– по-бразильски, в общем. Детвора вовсю поддерживала игроков и даже считала количество ударов. Почти 50 раз удалось футболистам принять мяч, не дав ему упасть на газон.

Не скрывал радости от такой поддержки и от общения с ребятами Бернард.
 
– Я очень люблю детей! Наверное, они сразу это почувствовали, пропустили это сквозь себя – и ответили мне тем же. И это здорово! Было интересно поучаствовать в таком мероприятии, порадовать их и повеселиться самому!

Кстати, здесь же прошла съемка бразильцев для передачи «Великий футбол». Бернард и Дуглас Коста приняли участие в подготовке сюжета для рубрики «Ты попал!». О том, как это было, читайте на нашем сайте в воскресенье, 27 апреля. 

[fcsd id='v6157']

Источник: ФК «Шахтер» 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML