ШАХТА

Александр Мандзюк: "В "Шахтере" молодым игрокам трудно выдержать конкуренцию с легионерами"

Александр Мандзюк:

Один из лучших игроков "Оболони" в минувшем сезоне Александр Мандзюк подвел итоги игровому году, по результатам которого "пивовары" понизились в классе, не сумев спастись от вылета в первую лигу Украины.

"Досадно, конечно, но я бы не сказал, что мы провалили этот сезон. "Оболонь" на протяжении всего чемпионата не позволяла себе упасть в грязь лицом, и до последнего у нас оставались шансы на спасение. Даже в первом круге, когда мы набирали мало очков, команда играла неплохо, старалась, однако порой обычное невезение, а то и ошибки судей мешали нам достичь положительного результата. Были матчи, где мы практически ни в чем не уступали сопернику, но какой-то злой рок не позволял нам добывать в тех поединках по три очка.

К тому же я считаю, что команда была на правильном пути в плане воспитания высококлассных футболистов. Рыбка за короткое время стал основным голкипером чемпиона Украины "Шахтера", Худзик перебрался в "Зарю", а Путраша забрала амбициозная "Таврия". Эти игроки сумели засиять в "Оболони" и шагнуть на ступеньку выше по своей карьерной лестнице. Можно сравнить нашу команду с испанским "Атлетиком", где выступают одни баски. "Оболонь" также делает ставку на украинскую молодежь, и это выделяло нас из остальных команд премьер-лиги. Это не "Динамо", или "Шахтер", где молодым игрокам трудно выдержать конкуренцию с легионерами, здесь дают возможность проявить себя юным футболистам, и все зависит только от их желания", – приводят мнение игрока Football News.

"Из вылета мы не делаем трагедии и постараемся сделать выводы на будущее. В весенней части чемпионата мы заставили немного поутихнуть всех скептиков и до последних минут матча с "Черноморцем" все было в наших руках. Мы честны перед собой, перед нашими болельщиками и свои очки добывали без какой-либо другой помощи", – отметил Мандзюк.

 

Источник: Football News

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML