ШАХТА

Александар Драгович: "Победа "Шахтера" заслужена"

17.04.2014 16:19

Александар Драгович:

Александар ДраговичЗащитник "Динамо" Александар Драгович поделился с европейской прессой своими мыслями относительно наиболее интересных событий, связанных с его карьерой и киевским "Динамо".

О матче против "Шахтера" (0:2).

К сожалению, мы пропустили два мяча из-за своих же ошибок, а реализовать свои шансы в атаке так и не смогли. Невозможно выигрывать большие матчи, не забивая голов и пропуская их в свои ворота, поэтому победа "Шахтера" заслужена.

О своей травме плеча.

Конечно, был определенный риск в том, что я вышел на поле, ведь моя травма еще не полностью залечена. Однако в таких ответственных поединках нужно быть профессионалом до конца и, превозмогая боль, жертвовать собой ради команды и результата.

О текущей ситуации для "Динамо" в чемпионате Украины.

У нас впереди еще пять матчей чемпионата и семь очков отрыва от второго места, которое дает право выступать в Лиге чемпионов. Мы знаем, что в игре с "Шахтером" упустили прекрасную возможность побороться за чемпионство и зону Лиги чемпионов, однако в футболе может быть все. Сейчас же мы должны думать о том, чтобы в ближайшем матче обыграть "Ворсклу".

Об отставке Блохина.

"Динамо" второй раз подряд может остаться без Лиги чемпионов. Было ясно, что президент будет искать виновных в таком положении вещей. То, что, как правило, вся ответственность ложиться на тренера не стало сюрпризом, но и игроки понимают, что действовали не лучшим образом.

О политической ситуации в Украине.

В Киеве сейчас достаточно тихо. Всю остальную информацию мы получаем из новостей. В целом, это печально и плохо - любое насилие над людьми неприемлемо. Но я не могу влиять на эти процессы, а потому предпочитаю сосредоточиться на своей работе.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML