ШАХТА

Олег Федорчук: "Динамо" и "Шахтер" сейчас имеют общие проблемы"

16.04.2014 15:03

Олег ФедорчукСегодня на НСК - "Динамо" vs "Шахтер". Какие игроки в обеих командах сейчас показывают лучший футбол? Журналисты попросили выделить по тройке футбольного эксперта Олега Федорчука.

"У "Динамо" сейчас лидером в атаках и в игре в целом является Ярмоленко. От него исходит наибольшая острота. И к тому же в последнее время он один из самых стабильных игроков "Динамо".

Также агрессивную игру в атаке показывает пара нападающих Мбокани - Идейе. Вместе они, конечно, вряд ли выйдут. Но кто бы ни играл, опасность для "Шахтера" создавать будут, это точно. Еще можно выделить Велозу, который забил гол в последней игре. Он давно не забивал, и сейчас на эмоциях может показать свою лучшую игру.

А вот "Шахтер" сейчас переживает сложный период. Они потеряли уверенность. Резко сдал Срна, который часто вел за собой команду. Но у них всегда группа атаки остается опасной для соперника. Если попадет в игру Тайсон, то точно сможет помучать киевлян. Также сейчас можно выделить Тейшейру и Луиса Адриано, которые в любой форме могут реализовать ошибку соперника".

"В целом же "Динамо" и "Шахтер" сейчас имеют общие проблемы - очень слабо выглядит защита, - продолжает Федорчук. - У "горняков" очень неровно играет Ракицкий. У "Динамо" же просто ужасно играет Рыбка. Если он так будет продолжать, как в последних трех матчах, то у "Шахтера" проблем не будет. Конечно, не играя два года, нельзя сразу войти в основной состав такой команды, как "Динамо". Не бывает в спорте таких чудес.

Коваль? Я никогда не считал его игроком "Динамо". Даже когда он регулярно играл в основе. Он очень не уверенный, плохо руководит обороной. Да и ногами играет плохо. Поэтому и мяч на своей половине не держится, ведь во всем мире вратаря по полной задействуют в этом компоненте".

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML