ШАХТА

Юрий Вернидуб: «Сдали "Шахтеру", уперлись против "Динамо"...»

Юрий Вернидуб: «Сдали

Главный тренер луганской Зари Юрий Вернидуб подвел итоги выступления своей команды в чемпионате Украины по итогам сезона.

— Как вы оцените итоги сезона для вашей команды?
— В какой-то момент команда переживала настоящий кризис, однако зимние сборы прошли очень успешно, плюс нам повезло с новичками, которые по-настоящему усилили коллектив. Если говорить о сезоне в общем, то получился он не очень удачным. Да, хорошо, конечно, что мы не понизились в классе, но 13-е место — это не то, чего заслуживает Заря.

— Какие впечатления в целом от чемпионата? Что стало изюминкой соревнований? Кто удивил или, наоборот, разочаровал?
— Чемпионат определенно удался. Приятно было, что до самого последнего тура сохранялась интрига как в битве за чемпионство, так и в баталиях за выход в Лигу Европы и сохранение прописки в Премьер-лиге. Давненько не проходило все так напряженно.

Хотя именно от этого, возможно, первенство приобрело свою негативную черту, — повсеместные разговоры о закулисных играх. В том числе говорили и о Заре. Сдали Шахтеру, уперлись против Динамо, — ну как имеют право говорить подобное люди, не владеющие полной информацией? Я считаю, так поступать неправильно. Я таким не занимался и никогда не буду. Для начала разберитесь в вопросе полностью, а потом уже делайте выводы и обвиняйте. А то лишь бы скандал очередной раз организовать.

Разочарованием (хотя я не вправе так говорить) года стали Карпаты. Надеюсь, что львовяне со временем выйдут из кризиса и будут радовать своих болельщиков хорошими результатами. Удивил же Арсенал. «Канониры» — настоящие молодцы, по делу вышли в еврокубки, я рад за них.

— Большие ли изменения ожидают команду в нынешнее межсезонье?
— Я не сторонник больших кадровых пертурбаций в летнее межсезонье, поскольку подготовительный период перед чемпионатом значительно короче, чем зимой, и заново что-то построить не получится. Поэтому, утверждаю, изменения будут точечными.

 

По материалам газеты Команда.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML