ШАХТА

«Ворскла» - «Шахтер» - 1:0. Порядок бьет класс

«Ворскла» - «Шахтер» - 1:0. Порядок бьет класс

Ворскла - ШахтерПодопечные Луческу неожиданно проигрывают в Полтаве.

Встреча началась борьбой с газоном. Поле на стадионе «Ворскла» выглядело так, будто на нем недавно проходили какие-то военные действия. «Шахтеру» на то, чтобы приспособится к неудобному газону, хватило около 20-ти минут. А вот хозяева приспособились раньше. Уже на 16-й минуте они смогли провести стремительную контратаку. Янузи прошел по правому флангу, навесил в штрафную. Яхович смог пробить головой. Каниболоцкий был на месте.

«Шахтер» ответил на 21-й минуте. Фред перехватил мяч в центре поля, продвинулся к штрафной и сделал пас в центр штрафной. Адриано спиной к воротам откинул мяч под удар Тейшейре. Алекс пробил метров с 17-ти – мяч пролетел рядом со штангой. Через две минуты «горняки» смогли соорудить еще одну опасность у ворот «Ворсклы». Длинная диагональ Рацкицкого «нашла» Срну. Дарио обыграл двух соперников и навесил на левый край штрафной. Коста принял мяч, обыграл соперника и пробил с острого угла. Вратарь полтавчан отбил мяч. Еще три минуты, и Степаненко длинным пасом выводит Эдуардо в штрафную. Хорват откидывает под удар Адриано. Луис бьет – рядом со штангой!

В этот момент казалось, что гол в ворота хозяев поля близок. «Шахтер» полностью завладел преимуществом. Но активность в середине тайма постепенно ушла на нет. «Ворскла» смогла выровнять игру и даже создала пару неплохих моментов у ворот Каниболоцкого. Однако до конца первой половины матча забить не удалось ни одной из команд.

Второй тайм начался с удара Дедечко со штрафного. Каниболоцкий впадении отбил мяч на угловой. «Шахтер» быстро прибрал инициативу в свои ноги и принялся раскачивать оборону соперника. Но, честно говоря, не очень это получалось. Мяч вяз в многочисленной обороне противника. Хороший момент был у Тейшейры на 58-й минуте. Но мяч, после удара Алекса справа из пределов штрафной, полетел рядом с дальней стойкой ворот. Игра потихоньку приближалась к ничейному концу. Как вдруг…

Последовала быстрая контратака. Навес слева. Яхович бьет головой с близкого расстояния. Каниболоцкий впадении отбивает мяч перед собой. Но Яхович первый на добивании – 1:0. Градус противостояния накалился до предела. Посыпались желтые карточки. «Шахтер» всеми силами пошел отыгрываться и имел один реальнейший момент для взятия ворот. После навеса с углового и борьбы в штрафной, вышедший недавно на замену Феррейра, бил впадении из района 11-метровой отметки. Но мяч попал в соперника.

«Шахтер» теряет очки и теперь вынужден надеется на осечку конкурентов.

***

Чемпионат Украины – 2013/14. 25-й тур
12 апреля 2014 года. Полтава. Стадион «Ворскла» им. Бутовского. +5 градусов

«Ворскла» (Полтава) – «Шахтер» (Донецк) – 1:0 (0:0)
Гол: Яхович (83)

«Ворскла»: Непогодов, Даллку (к), Янузи (Баранник, 64), Маркоски (Мищенко, 75), Дедечко, Чеснаков, Яхович (Скляр, 88), Сапай, Ткачук, Пердута, Турсунов
Запасные: Богуш, Кривошеенко, Павлик, Романчук
Главный тренер: Анатолий Момот

«Шахтер»: Каниболоцкий, Срна (к), Ракицкий, Кривцов, Шевчук (Феррейра, 82) Степаненко, Фред, Коста, Тейшейра, Эдуардо (Бернард, 69), Адриано
Запасные: Пятов, Кучер, Хюбшман, Илсиньо, Тайсон
Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Бернард (78), Ракицкий (79), Дедечко (80), Фред (89), Степаненко (90)

Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)

[fcsd id='v6095']

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML