ШАХТА

Рац удаляется, Райо побеждает

06.04.2014 11:17

Рочина открывает счет, фото as.comНа поздний вечер субботы выдвинут поединок двух команд из нижней части турнирной таблицы. Райо, еще совсем недавно торчавший в зоне вылета, принимал куда более крепкую Сельту. По крайней мере, галисийцы в текущем сезоне сумели создать о себе куда более целостное впечатление. Впрочем, активность вальеканцев в последних матчах намекали, что фаворитами отчетной встречи следует считать именно хозяев.

На деле подопечные Хемеса сумели подтвердить свой статус. В середине первого тайма Рочина с помощью рикошета от Иньиго Лопеса открыл счет, а в начале второго тайма Буэно оформил дубль, чем довел дело до разгрома. Альберто постепенно превращается в настоящего лидера команды. Как бы Райо грядущим летом не упустил талантливого полузащитника, воспитанника мадридского Реала. Сейчас Альберто уже 26 лет, то есть, он находится в самом рассвете сил. Переход в более благополучный с финансовой точки зрения клуб, не будет выглядеть чем-то удивительным.

В целом, вальеканцы смотрелись сильней и постепенно наращивали свое преимущество. Но ситуацию здорово изменил Рац, умудрившись схлопотать удаление на пустом месте. Румынский защитник посреди поля, вдалеке от мяча что-то не поделил с Шарлесом, и в качестве аргумента в жарком споре додумался боднуть соперника. Бразильскому нападающему долго оказывали помощь, и увидев кровь из носа жертвы, судья мигом продемонстрировал Развану красную карточку.

Сельта в данной ситуации перехватила инициативу и начала серьезно давить на чужой половине поля. Однако вальеканцы, славящиеся в первую очередь атакой, все-таки сумели отбиться. Ну и Рубен, конечно, был молодцом, вытянув несколько сложнейших ударов.

Впрочем, хозяева в контратаках тоже могли увеличить голевой задел, но, думается, для подобного матча Сельте хватит и три безответных мяча. Нужно было видеть радость трибун уже в добавленное время. Вальеканцы, предчувствуя сохранение прописки в Примере, уже постепенно начинают праздновать. Пако Хемесу удалось вывести команду из кризисного состояния, в очередной раз сколотив симпатичный самобытный коллектив. Вылетать эта команда уж точно не должна.

Омрачил концовку встречи лишь подлый плевок Виеры в спину сопернику. Наверняка всевидящее око КДК рассмотрит этот эпизод, и Хесему придется обходиться в ближайших матчах без Хонатана.

Райо Вальекано – Сельта 3:0
Голы: Рочина, 25, Буэно, 49, 59

Райо: Рубен, Арбилья, Зе каштру, Гальвес, Рац, Трасоррас (Начо, 66), Сауль, Рочина (Баэна, 55), Буэно (Виера, 76), Фальке, Ларривей

Сельта: Йоэль, Мальо, Иньиго Лопес, Фонтас, Хонни, Аугусто Фернандес (Бермехо, 62), Крон-Дели, Рафинья, Орельяна (Алекс Лопес, 46), Нолито, Шарлес (Мина, 68)

Предупреждения: Гальвес, Ларривей – Нолито

Удален: Рац, 63

 

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML