ШАХТА

"Бенфика" не получит 25 млн. евро от "Шахтера"

03.04.2014 19:19

Оскар КардосоФутбольный агент Педро Альдаве, представляющий интересы форварда португальской "Бенфики" Оскара Кардосо, рассказал о будущем своего клиента, выразив уверенность в том, что седьмой номер лиссабонского клуба вскоре сменит команду.

"Я думаю в июне будет подходящее время для того, чтобы говорить о переходе. Интерес к Оскару есть. Он мало играет в последнее время, однако ряд команд из Англии, Италии, Турции и Катара намерены побороться за его приобретение", - отметил агент игрока.

В текущем сезоне Оскар Кардосо потерял место основного форварда "Бенфики", проиграв конкуренцию бразильцам Лиме и Родриго. На счету парагвайского нападающего всего 11 матчей и 5 голов в чемпионате Португалии, а также 4 игры и 1 забитый мяч в Лиге чемпионов текущего сезона.

Напомним, что в свое время португальская пресса сообщала о предметном интересе к персоне Кардосо со стороны донецкого "Шахтера". Якобы тогда боссы "горняков" были готовы не поскупиться на 25 млн. евро, чтобы подписать забивного нападающего, однако руководители "Бенфики" пожелали за трансфер 35 млн. евро и переход не состоялся.

Таким образом, "Бенфика" серьезно потеряла в деньгах, ведь нынешняя трансферная стоимость Кардосо оценивается в 14 млн. евро и, с учетом его текущей роли в лиссабонском клубе, вряд ли кто-то даст существенно больше за трансфер парагвайца.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML