ШАХТА

В Украине удалось спасти футбольный клуб

27.03.2014 19:20

ОЛЕГ КИРШОВ, NIKNEWS.MK.UA

Хотя, исходя из урезанного бюджета, клуб будет скорее "выживать", главное — что он остается в профессиональном футболе.

Сегодня в Николаеве состоялась пресс-конференция с участием вице-президента МФК Николаев Олега Киршова и главного тренера команды Вячеслав Мазарати. Руководители клуба и команды рассказали, что МФК Николаев продолжит участвовать в Favbet Лиге 1 сезона 2013/2014, вот только бюджет его будет урезан примерно до 50%.

Также пока нет ясности с президентом клуба: "Большинство учредителей хотят видеть в этой роли бывшего председателя областного совета Игоря Дятлова, но тот окончательного согласия пока не дал. "Дятлов думает, общается с людьми и, возможно, возглавит клуб", — цитируют Киршова Николаевские новости.

Зато определилась уже команда с составом на весеннюю часть сезона. Из тех футболистов, которые были в заявке Корабелов в первой части сезона, останутся только молодые Восконян, Берко и Попов. Из числа иногородних МФК Николаев усилят только четверо новичков (защитник Шеншин, полузащитники Куприй, Луценко и Толстяк). Еще девять игроков прибыли из Энергии (Николаев) вместе с главным тренером. Вторая николаевская команда, напомним, недавно официально снялась со Второй лиги.

Среди потерь МФК Николаев во время зимнего антракта — и лидеры, и молодежь, и ветераны. Например, Владов, Булычев и Песков могли бы продолжить карьеру в клубе, однако из-за урезания бюджета ищут себе новые команды. А вот переход ведущего бомбардира команды Сергийчука в Карпаты позволил снять вопрос со старым долгом николаевского клуба за переход игрока Родевича еще несколько лет назад. Вот как объяснил это журналистам Олег Киршов, цитируем Николаевские новости: Переход Сергийчука в Карпаты позволил "закрыть" старый долг МФК Николаев. Оказывается, наш клуб до сих пор не рассчитался за Родевича. МФК Николаев должен был за этого форварда 80 тысяч гривен, но за три года с учетом пени эта сумма выросла в восемь раз! И вот Карпаты выставили нашей команде просто астрономический счет, однако после перехода Сергийчука львовяне согласились "забыть" об этом долге".

А самой приятной для болельщиков новостью стало то, что вход на стадион в самом посещаемом городе лиг ПФЛ останется бесплатным. "В память о покойном президенте клуба Гургене Оронюке, который в свое время выступил с такой инициативой", — уточняют в клубе.

Источник: Football.ua

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML