ШАХТА

Анатолий Попов: "На фарт или нет – определимся, глядя на табло"

15.05.2012 19:35

Анатолий Попов:

По окончании жеребьевки календаря чемпионата сезона – 2012/13 заместитель генерального директора ФК «Шахтер» дал комментарий каналу «Футбол».

Анатолий Попов

- Анатолий Владимирович, «Шахтер» и «Динамо» сыграют 1 сентября, и обе команды должны быть в форме. Это неплохо?
- Хорошо это или плохо – можно будет сказать только по окончании игры. Мне уже задавали вопрос, удачный или неудачный жребий. Сложно сказать. Казалось бы, если учитывать вхождение в чемпионат, то соперники приемлемые. И «Арсенал», и команда, которая займет первое место в Первой лиге, и «Кривбасс» - вот три первых матча. Но с другой стороны, мы знаем, как «Арсенал» зарекомендовал себя в конце сезона и какого добился результата – пятое место. «Кривбасс» начал прошлый чемпионат очень активно. И пускай он растерял это во второй части, все же показал, что умеет активно готовиться и реализовывать свою подготовку. Максимов это умеет. Сказать, что календарь для «Шахтера» будет простым, нельзя. В каком состоянии подойдут наши гранды – тоже нельзя определить. Есть также чемпионат Европы, есть футболисты в сборной Украины и других командах, и сложно сказать, в каком они вернутся состоянии после Евро. Здесь загадка со многими неизвестными. Оценить жребий – положительный он или отрицательный – сложно. Окончательную оценку, наверное, может дать главный тренер. Но предварительно можно говорить, что жребий приемлемый.

- «Шахтер» начинает дома. Это на фарт?
- Опять-таки сложно сказать. На фарт или нет – определимся, глядя на табло. Если результат будет положительным – тогда на фарт. Надеемся.

- Матч «Шахтера» и «Динамо» пройдет 1 сентября, накануне старта в Лиге чемпионов…
- Думаю, для обоих клубов это будет неплохая репетиция. Оба клуба амбициозны и ставят перед собой самые высокие задачи. Накануне начала игр в Лиге чемпионов, я думаю, эта встреча станет достаточно хорошим подспорьем. Накануне такого турнира сыграть будет полезно.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML