ШАХТА

Хачериди в «Шахтёре» не будет

14.05.2012 16:17

Хачериди в «Шахтёре» не будет

«Донецкий "Шахтер" купил защитника киевского "Динамо" Евгения Хачериди.

Официально о трансфере еще ​​не объявлено, но известно, что сумма сделки составляет 3,5 миллиона евро. По данным немецкого издания transfermarkt.de Хачериди стоит именно такую ​​сумму.

Добавим, что Евгений пришел в "Динамо" в январе 2008 года из луцкой "Волыни". Трансфер стоил 700 тысяч евро.» - такой информационной бомбой разродился интернет вечером 7 мая, когда несколько интернет-ресурсов со ссылкой на материалы УНИАН  выложили данную «новость».

Однако в течение следующих нескольких дней все заинтересованные стороны высказались по этому поводу и благополучно опровергли трансферные слухи по поводу перехода Хачериди в Донецк.

Зачем нам мог понадобиться психологически неустойчивий защитник, способный подвести команду в любой момент и оставить её в меньштинстве, да и к тому же нестабильный в чисто игровых аспектах – вопрос, конечно, интересный. Но давайте посмотрим, что по этому поводу говорили непосредственные участники действа…

Прямая речь.

Игорь Суркис (президент «Динамо») : "Это вранье. Мы не продаем Хачериди"

Юрий Сёмин (главный тренер «Динамо»): "Впервые слышу. Этот вопрос надо задать президенту клуба. Я же как тренер рассчитываю на Хачериди".

Евгений Хачериди (защитник «Динамо»): "Я перехожу в "Шахтер"? Впервые об этом слышу. Ничего не могу сказать, потому что я ничего не знаю. Ни с кем на эту тему не разговаривал, никто ко мне не обращался. Может, кто-то слух запустил".

Сергей Палкин (генеральный директор «Шахтёра»): "Честно говоря, я вообще не знаю, откуда эти слухи. Мне на страничке в Facebook люди уже много раз задавали этот вопрос, и раз пять я отвечал, что это неправда. Не знаю, откуда и по какой причине появилась такая информация".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML