ШАХТА

Александр Денисов: "Не на БТР же нам в Крым ехать!"

23.03.2014 19:33

Александр ДенисовДиректор каналов «Футбол 1» и «Футбол 2» Александр Денисов не обещает, что украинские болельщики увидят трансляции домашних матчей «Севастополя» и «Таврии». Ведущий программы «Великий футбол» в комментарии «Обозревателю» признал, что отправлять сейчас съемочные группы в Крым – небезопасно.

По словам Денисова, вопрос с переносом матча «Севастополь» – «Металлист» решался без участия телевидения, однако канал поддерживал идею проведения встречи на нейтральном поле:

- Наши ПТС стоят по несколько миллионов евро. И нет никаких гарантий, что эту машину с надписью на украинском языке «Футбол – більше, ніж гра» – не остановила бы, скажем, крымская самооборона. Не знаю, о каких дополнительных мерах безопасности можно вести речь. Ну не на БТР же нам ехать! Если говорить об охране, то какая это должна быть охрана? Украинская?, – говорит Денисов. - Откровенно скажу: если «Севастополь» и «Металлист» сыграли бы по плану, решение, отправлять ли в Крым людей, я бы принимал в последний момент. Как руководитель, прежде всего я руководствуюсь вопросами безопасности, а железных гарантий нам никто не дает. У съемочной группы есть семьи, дети, и я не имею морального права заставить их ехать в Крым. Хотя журналисты относились к такой командировке по-разному – кто-то боится, а для кого-то побывать в Крыму наоборот драйв. Но я отдаю себе отчет в том, что там небезопасно. Что будет дальше – зависит от решения проводить ли игры в Крыму. Сейчас в этом вопросе ясности нет, – подчеркнул директор каналов «Футбол 1» и «Футбол 2».

Источник: Обозреватель

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML