ШАХТА

Павел Шкапенко: "У каждой команды бывают спады. И "Шахтер" не исключение"

23.03.2014 15:52

Павел ШкапенкоИзвестный в прошлом футболист Павел Шкапенко в интервью "Футболу 24" прокомментировал противостояние "Шахтера" и "Днепра", который, напомним, завершился победой днепропетровцев (2:0).

- Были удивлены победой "Днепра"? 
- Да, немного был удивлен.

- За счет чего днепропетровцы добились победы?
- По состоянию на сегодняшний день у "Днепра" лучше поставлена игра, чем у "Шахтера". Днепропетровцы несправедливо вылетели из Лиги Европы, они были сильнее "Тоттенхэма". Англичанам помог судья. Если бы не рефери, то они бы точно не прошли "Днепр". Честно говоря, вчера болел за "Днепр", поскольку хотел интриги в чемпионате.

- С чем связан спад в игре "Шахтера"? Команда до сих пор не может пережить прошлогоднюю потерю лидеров?
- Не думаю, что из-за этого. У каждой команды бывают спады. И "Шахтер" не исключение. Не стоит говорить о плохой подготовке к весенней стадии или еще что-то. Просто сейчас такой период, когда "горняки" находятся в психологической яме.

- "Динамо" и "Металлист" могут создать конкуренцию "Днепру" и "Шахтеру" в чемпионской гонке?
- Все знают, что происходит с "Металлистом", из-за этих событий харьковчане не смогут создать конкуренцию. А "Динамо", безусловно, будет до последнего бороться за золотые медали. Киевляне более-менее сохранили состав, у них все стабильно. За награды будут бороться "Днепр", "Шахтер" и "Динамо". "Металлист" выпал из медальной гонки. Так же не будет претендовать на место на пьедестале "Черноморец". Одесситы будут бороться за место в Лиге Европы.

- "Динамо" в прошлом году очень много критиковали. Сейчас рано делать какие-то выводы или уже можно говорить об определенных изменениях в игре киевлян?
- Выводы, конечно, рано делать. Закончится сезон, тогда можно и подытожить выступления. Что касается критики, то она полезна, если по делу. Когда "Динамо" выглядело плохо, надо об этом говорить. А что будет дальше, посмотрим.

Источник: Футбол 24

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML