ШАХТА

Экс-голкипер "Шахтера" пожаловался на судьбу

19.03.2014 20:26

Бывший вратарь "Шахтера" и "Спартака" Стипе Плетикоса, в настоящее время выступающий за "Ростов", дал интервью, в котором в числе прочего высказался о красно-белых. Хорватский голкипер признался: ему очень жалко, что теперь уже экс-наставник "Спартака" Валерий Карпин в своё время решил от него избавиться.

"Самый близкий клуб для меня – это родной "Хайдук". Если честно, то я когда-то думал, что в России мне не будет ближе команды, чем "Спартак", но прошли годы, и я понял, что "Ростов" стал для меня таким же родным. Меня полюбили в Ростове-на-Дону, а в ответ я полюбил эту команду", — цитирует Плетикосу ИТАР-ТАСС.

"Знаете, когда я играл первый раз против "Спартака" в "Лужниках", то испытывал странные чувства. Был растерян и не мог долгое время сконцентрироваться. Внутри меня бурлил ураган, я вспомнил то, как выходил на поле в футболке московского клуба. Но в дальнейшем я выкинул эти мысли из головы и стал проще относиться", — отметил 35-летний голкипер.

"Поймите, в "Спартаке" я провёл много хороших лет, я ценю и помню эту команду. Очень жалко, что Валерий Карпин решил от меня избавиться. Это было дело Валерия Карпина. Он решал, кто играет в воротах. Видимо, он считал, что нужно именно так. Не хочется комментировать его решения. Просто посмотрите, сколько вратарей поменялось после того, как я ушёл: Беленов, Джанаев, Заболотный и многие другие. Я уже со счёта сбился. Наверное, это о чём-то говорит", — заключил Плетикоса.

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML