ШАХТА

"Экс-наши": Элано стреляет дублем

Наш сайт, теперь уже в рамках традиционной рубрики — «Экс-наши», продолжает следить за выступлениями бывших футболистов донецкого «Шахтера». 

На этот раз нашим героем станет бразильский экс-игрок донецкого "Шахтера", а нынче футболист "Сантоса" - Элано Блумер или же просто Элано.

Полузащитник, выступавший за "Шахтер" c 2005 по 2007 года и перешедший из состава "горняков" в английский "Манчестер Сити" за 12 000 000 евро, ныне выступает на родине, в бразильском "Сантосе".

Во вчерашней ответной игре против "Боливара" в рамках 1/8 Копа Либертадорес, Элано помог своей команде взять реванш за поражение двухнедельной давности (1:2). "Сантос" в домашнем поединке оказался гораздо сильнее, что и воплотилось в итоговый счет на табло - 8:0. Сам Элано провел первый и шестой голы своей команды.

Свой первый гол в матче Элано забил уже на 6-й минуте поединка, отличившись прекрасным ударом с правой метров с 25-ти - мяч влетел под перекладину прямо по центру ворот.

[youtube id='c07UcN1gzKs']

Второй гол Элано и шестой гол "Сантоса" в этом поединке был более трудовым. Блумер получил мяч с левого фланга, находясь в штрафной площади соперника и ударом с правой под самую штангу ворот вновь заставил капитулировать голкипера "Боливара".

[youtube id='s2Yrs3Uqb6g']

Отметим, что соперником "Сантоса" в четвертьфинале будет аргентинский клуб "Велес Сарсфилд".

В других матчах между собой сыграют: "Бока Хуниорс" - "Флуминенсе", "Либертад" - "Универсидад де Чили" и "Васко" - "Коринтианс".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML