ШАХТА

Фернандиньо рассказал почему перешел в "Манчестер Сити" из "Шахтера"

05.03.2014 9:15

Фернандиньо рассказал почему перешел в

ФернандиньоЭкс-хавбек донецкого "Шахтера" Фернандиньо, нынче играющий за английский "Манчестер Сити", рассказал о своей адаптации в Манчестере, а также поделился некоторыми планами на будущее.

"Мой переезд в Манчестер состоялся очень быстро и в первое время мне пришлось преодолеть немало трудностей. К тому же, болельщики отнеслись ко мне не очень благосклонно, так как бразильцы а "Манчестер Сити" не были очень успешны, да и уровень украинского футбола в Европе ценится очень скромно", - отметил Фернандиньо в общении с британскими корреспондентами.

"Но сейчас я смог доказать, что заслуживаю играть в основе такого клуба, как "Манчестер Сити". Я очень хочу попасть на чемпионат мира и желаю хорошей игрой за свой клуб убедить Луиса Фелипе Сколари в своей необходимости сборной.

Мне и моей семье очень комфортно в Манчестере - это очень спокойный город. "Сити" - не единственный клуб, который интересовался мной минувшим летом, однако именно эта команда была единственной, кто сделал предметное предложение "Шахтеру" о моем трансфере.

Завершить свою карьеру в стане "Сити"? Почему бы и нет? Все возможно. По крайней мере, пока меня все устраивает, у меня есть 4-летний контракт и я не думаю ни о чем другом. Я верю в возможности "Манчестер Сити" и хочу завоевать с этим клубом множество титулов", - сказал Фернандиньо.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML