ШАХТА

Дуглас: "Отмечу человеческие качества Бернарда"

Защитник "Днепра" Дуглас Силва в интервью журналу "Футбол" рассказал о соперниках его команды в борьбе за чемпионство, а также оценил летние трансферы "Шахтера".

- Сможет ли "Днепр" в чемпионате Украины занять одно из двух первых мест?
- У нас сильные конкуренты - "Шахтер", "Металлист", "Динамо". В минувшем чемпионате лидерство "Шахтера" не вызывало сомнений. Дончане выглядели сильнее всех.

Сегодня "Шахтер" не так грозен и очевидно, что даже не сильнее "Металлиста". Думаю, борьба предстоит серьезная, - говорит Дуглас.

- "Шахтер" в это межсезонье объявил о подписании двух игроков национальной сборной - Фернандо и Бернарда. В перспективе это игроки основы селесао?
- Их игровые достоинства не подлежат сомнению и обсуждению. И Бернарда, и Фернандо можно относить в число сложившихся футболистов. Думаю, "Шахтер" не ошибся в своем выборе. Фернандо - это сила, мощь, мысль. Бернард это машина на максимальной передаче, работа с мячом, мысль, креативные и нестандартные действия. Его заслуга в победе "Атлетико Минейро" в Копа Либертадорес не меньше Роналдиньо. Бернард - одно из открытий прошлого сезона в Бразилии. Ко всему, отмечу человеческие качества Бернарда. Он - интеллигент!

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML