ШАХТА

Новый тренер "Шахтера": "Я очень мотивирован, буду много работать"

18.02.2014 15:39

Томислав Рогич: Вперед, Шахтер!Тренер вратарей дал первое интервью в новой должности.

– Я начал свою карьеру игрока в клубе в маленьком городке Задар и выступал за одноименную команду. Здесь же стал тренировать вратарей, позже работал в национальной сборной Хорватии, один месяц занимался с голкиперами в «Хайдуке» из Сплита, а теперь присоединился к «Шахтеру». Я очень счастлив и горд стать частью такого великого клуба. Спасибо мистеру Луческу и президенту за то, что они остановили свой выбор и доверили мне эту должность. Я очень мотивирован, буду много работать. И… Вперед, «Шахтер»! (Говорит по-русски.)

– Уже познакомились со своими подопечными?
– В «Шахтере» подобраны очень хорошие голкиперы, замечательные ребята! Я хочу, чтобы мы все получали удовольствие от совместной работы.

– Как вы планируете разделить обязанности с Дмитрием Шутковым?
– Думаю, что мои упражнения очень быстро впишутся в тренировочный процесс команды. У меня есть очень много друзей, выступающих в разных клубах Европы. Так что я посещал их занятия, многое заимствовал. Уверен, что все наши вратари очень быстро смогут перенять мой опыт, то, чем я хочу с ними поделиться.

– Вы работали вместе с Штимацем и Тудором. Чему научились от них?
– Штимац – очень хороший человек, настоящий лидер! Тудор – молодой тренер, который работал под началом таких специалистов, как Капелло, Липпи и Анчелотти. Он очень многое почерпнул за время своего выступления в «Ювентусе» и «Хайдуке» в качестве игрока.

– Вы сразу нашли контакт с Луческу?
– Да, мы сразу же наладили общение, все очень хорошо. Мистер доволен тем, как я выполняю свою работу.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML