ШАХТА

Вячеслав Заховайло: "Все может закончиться успехом "Виктории"

17.02.2014 16:49

Вячеслав ЗаховайлоФутбольный агент рассказал о ближайшем сопернике "Шахтера" в Лиге Европы.

"Если брать философию "Виктории", то команда построена на опытных футболистах. Кого-то одного в ее составе выделить сложно. Они очень быстро выходят из обороны в атаку. В основном строят свою игру через фланги Свое счастье чехи будут искать в контратаках и при стандартных положениях", - сказал Вячеслав Заховайло.

[excid id="70977"]

"Конечно, "Шахтер" на бумаге сильнее. Но "Виктория" окажет серьезное сопротивление. Психологически эта команда устойчива. То, что у нее нет никакой боязни перед дончанами, сто процентов. Индивидуальное мастерство игроков "Шахтера" повыше. Но открытый футбол "горнякам" не светит. Не исключаю, все может закончиться успехом "Виктории". Если расценивать шансы, то я бы дал 60 на 40 в пользу "Шахтера".

[excid id="70965"]

"Я видел их на сборах и могу сказать, что функционально команда готова очень хорошо. А вот потеря Рейторала очень существенная для них. Его фланг играл очень высоко, Франтишек часто подключался к атаке по правому флангу и выполнял много проникающих передач. Как они решат эту проблему, сложно сказать. У них есть внутренний резерв, хотя это скорее фул-бэки, без особых подключений к атаке", - добавил футбольный специалист.

 

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML