ШАХТА

"Шахтер" - "Партизан" - 1:0. Подрывная деятельность сербов

14.02.2014 17:51

Шахтер-ПартизанСегодня в рамках третьего сбора "Шахтера", который проходит в Анталье, "горняки" встретились с сербским "Партизаном". Эта встреча последняя перед игрой 1/16 финала Лиги Европы против "Виктории".

Состав "Шахтера" все чаще становиться оптимальным и это влияет на ход игры. Так, уже с самого начала донетчане захватили инициативу, но острых моментов у ворот соперника создать не удалось. Игра в начале тайма была боевой и проходила больше в центре поле, хотя и вратари поучаствовали в игре уже с первых минут.

На 13-ой минуте матча состоялся первый острый момент. Дуглас коста смог вывести Тайсона на оперативное пространство в штрафной площади соперника, но тот пробил чуть выше цели. Уже на 15-ой минут "Партизан" ответил острым ударом головой с пределов вратарской Пятова после углового, но снаряд также пролете выше.

На 20-ой минуте начали сдавать нервы у сербов, которые были возмущенны фолом Кучера. В итоге, защитник "горняков" и игрок сербов Волков получили по желтой карточке.

После серии корнеров у ворот "Шахтера", Тайсон мог отличиться снова. Адриано простреливал вдоль ворот, но фланговый игрок "горняков" умудрился пробить с нескольких метров выше ворот.

Команды снова сконцентрировались на борьбе и продолжали её до 37-й минут. Концовку тайма выиграл "Шахтер", который прижал соперника к своим воротам, но эшалонированные редуты сербов не позволили создать много голевых моментов.

На этом первый тайм команды завершили, а на второй вышли уже в обновленных составах. Вместо Тайсона на поле вышел игрок сборной Бразилии Бернард.

"Шахтер" начал агрессивно и на 49-ой и 51-ой минутах "горчичники" получили Ракицкий и Тейшейра соответственно. На 57-ой минуте серб Малбашич хотел воспользоваться такой лояльностью арбитра и рисовал пенальти, за что и получил заслуженную желтую карточку. На 63-ей минуте уже полузащитник "Шахтера" Фред схлопотал по заслугам в виде все той же желтой карточки.

На 64-ой минуте вместо активно Исмалии вышел Вячеслав Шевчук.

Небольшое перемирие команд на 70-ой минуте вызвало момент у ворот "Партизана". Дуглас Коста разрезающим пасом вывел один на один Алекса Тейшейру, но удар отразил голкипер сербов Лукач. Момент не закончился и на добивание пришел Бернард. Бразилец пробил хорошо, но защитник соперника сумел вынести снаряд с самой лини ворот.

После этого команды снова взялись за старое и на 72-ой минут Трайкович получил желтую карточку. Тренеры хотели направить игру в спокойное русло и решили провести серию замен. Это не помогло и уже на 78-ой минуте Луке получил "горчичник". Снова последовала замена "Шахтера" уже направленная на сохранение здоровью основным исполнителям. На поле появились Кобин и Кривцов, которые заменили Срну и Ракицкого. Проведены замены с такой точки зрения были правильно, так как уже на 80-ой минуте Волков получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать досрочно.

Учитывая, что формат встречи все же товарищеский, арбитр встречи разрешил заменить удаленного игрока.

Исход поединка решил Дуглас Коста, который самостоятельно ворвался в штрафную соперника на 84-ой минуте и точно пробил мимо вратаря.

Игроки дальше продолжали грубить, а тренера продолжали проводить замены. На этом матч и завершился.

***

Товарищеский матч.
14 февраля 2014 года. Анталья. «Мардан Спортс». 14 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Партизан» (Белград, Сербия) – : (1:0)

Состав "Шахтера": Пятов, Срна (к) (Кобин, 79), Кучер, Ракицкий (Кривцов, 79), Исмаили (Шевчук, 64), Хюбшман (Степаненко, 72), Фред (Эдуардо, 72), Тайсон (Бернард, 46), Тейшейра (Дентиньо, 72), Дуглас Коста, Луис Адриано (Шиндер, 86)

Запасные: Каниболоцкий, Крюков, Воловик, Чигринский, Веллингтон, Фернандо, Илсиньо, Феррейра

Главный тренер: Мирча Луческу

Состав "Партизана": Лукач, Волков (Гулан, 82), Трайкович, Вуличевич, Обрадович, Илич (к)  (Лука, 68). Дринчич (А. Живкович, 74), Брашанац (Маркович, 82), Малбашич (Пантич, 68), Лазович (Нинкович, 82), Шкулетич

Запасные: Ж. Живкович, Станкович, Петрович, Фофана, Аксентьевич, Грбич

Главный тренер: Вук Рашович

Предупреждения: Кучер (20), Лазович (34), Ракицкий (49), Тейшейра (51), Малбашич (57), Фред (63), Трайкович (72), Лука (78), Волков (80), Дентиньо (85), Маркович (90)

Удаления: Волков (80)

Голы: Коста (84)

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML