ШАХТА

Президент инициировал слушания по делу Бернарда

16.02.2014 10:45

Президент инициировал слушания по делу Бернарда

Алехандре КалилПрезидент "Атлетико Минейро" Алехандре Калил инициировал всенародные слушания по делу Бернарда.

Напомним, деньги за трансфер игрока сборной Бразилии в стан "Шахтера" до сих пор не поступили в распоряжение его бывшего клуба из-за того, что национальный банк блокирует средства, в связи с долгами "Атлетико" перед государством.

[excid id="62994"]

Данная ситуация уже не раз обсуждалась на разных уровнях и даже с президентом страны. Уже не единожды клубу обещали вернуть деньги в течении недели, но ситуация так и не сдвинулась с места. В связи с этим, "Атлетико" испытывает постоянную нехватку средств, что приводит к кратковременным задержкам по зарплатам футболистам и сотрудникам. Так, звездный бразилец Роналдиньо согласился продлить свой контракт с  клубом, лишь после того, как будут выплачены все долги перед футболистами и сотрудниками.

В связи с этим президент "Атлетико Минейро" снова активизировал свои действия и собирается донести общественности свою точку зрения.

[excid id="63033"]

Юрист клуба Ласаро Кандид также отмечает, что давление осуществляется со всех сторон, как из казначейства, так и со стороны прокуратуры. Было отмечено, что такая ситуация несправедлива, так как другим клубам в похожей ситуации дали рассрочку и он смогли уладить свои проблемы.

"Атлетико" подвергается нападению со всех сторон, в деле участвует даже прокуратура. Вопрос заключается в следующем: "Почему "Атлетико" не имеет право на рассрочку?". В похожей ситуации оказывались "Васко да Гама", "Фламенго" и "Ботафого", но им была представлена данная опция", - заявил клубный юрист в эфире Radio Italia.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML