ШАХТА

"Шахтер" - "Марибор" - 2:1. Тотальный перевес при минимальном счете

12.02.2014 19:23

Шахтер-МариборСегодня в Турции донецкий "Шахтер" провел товарищеский поединок против лидирующего на текущий момент в чемпионате Словении "Марибора".

Стартовый состав "горняков" был лишен явных сенсационных ноток - Луческу провел очередную ротацию, которая столь объяснима для плотного тренировочного графика игр украинского чемпиона. В частности, сегодня в старте свой шанс получили Факундо Феррейра и Бернард, не так часто игравшие с первых минут в предыдущих спаррингах.

Открыть счет в сегодняшней встрече "горняки" имели возможность уже на третьей минуте. Это Степаненко бил головой после подачи с углового, однако на пути "круглого" в сетку ворот встала штанга! Однако "Шахтер" не остановился и продолжил нагнетать ситуацию у чужих ворот. На 15-й минуте каркас ворот вновь спас "Марибор" от верного гола - Дуглас Коста нанес дальний удар, однако мяч ударившись о перекладину так и не залетел в ворота.

После этого украинский клуб слегка сбавил темп, однако практически тут же смог открыть счет в матче! На 27-й минуте игры Фред отлично воспользовался передачей от Бернарда, вогнав мяч в верхний угол ворот Хандановича.

После первого успеха, футболисты "Шахтера" продолжили упорный натиск на "Марибор", однако гол влетел в ворота Каниболоцкого... На 37-й минуте встречи Таварес ударом со штрафного уравнял счет на табло - 1:1. На этом заслуживающие внимания события в первом тайме закончились.

В перерыве две замены произвел Мирча Луческу. Пятов занял место в воротах, сменив Каниболоцкого, а Исмаили появился на поле вместо Шевчука.

Начало второй половины встречи было вновь за чемпионом Украины. "Шахтер" владел игровым перевесом и на 53-й минуте смог воплотить его в жизнь. Фред отдал пас на Дугласа Косту, который продемонстрировал отменное индивидуальное мастерство и низовым ударом буквально "прошил" голкипера словенцев - 2:1 в пользу "Шахтера".

После забитого мяча "горняки" снова не сбросили оборотов и продолжили оккупацию половины поля словенской команды.

На 68-й минуте Мирча Луческу пошел на существенное обновление состава - сразу девять замен произошло у "Шахтера": Срна, Кучер, Ракицкий, Степаненко, Фред, Коста, Эдуардо, Бернард и Феррейра покинули поле. Вместо них вышли Кобин, Кривцов, Воловик, Фернандо, Дентиньо, Веллингтон, Илсиньо, Тайсон и Шиндер.

После этого матч практически до самой концовки проходил под диктовку "Шахтера" и без явных опасных моментов. Буквально на последних минутах встречи "горняки" могли бы увеличить свое преимущество, однако в итоге довольствовались минимальной победой - 2:1.

Следующий спарринг дружина Луческу проведет в пятницу, 14 февраля, когда помериться силами с сербским "Партизаном".

***

Товарищеский матч.
12 февраля 2014 года. Анталья. «Мардан Спортс». 14 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Марибор» (Марибор, Словения) – 2:1 (1:1)
Голы: 1:0 Фред (27), 1:1 Таварес (37), 2:1 Коста (53)

«Шахтер»: Каниболоцкий (Пятов, 46), Срна (к) (Кобин, 68), Кучер (Кривцов, 68), Ракицкий (Воловик, 68), Шевчук (Исмаили, 46), Степаненко (Фернандо, 68), Фред (Дентиньо, 68), Коста (Веллингтон, 68), Эдуардо (Илсиньо, 68), Бернард (Тайсон, 68), Феррейра (Шиндер, 68)
Запасные: Крюков, Тейшейра, Хюбшман, Чигринский, Адриано
Главный тренер: Мирча Луческу

«Марибор»: Ханданович, Милец, Райчевич, Аргус, Вилер, Бохар, Дервишевич, Филипович, Мезга (Цвиянович, 76), Таварес (к), Менди
Запасные: Придигар, Живко, Трайковски, Мертель, Хотич, Моравац, Сирк
Главный тренер: Анте Шимунджа

Предупреждения: Бохар (79)

Арбитр: Герман Кравченко (Россия)

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML