ШАХТА

Василий Кобин: "Надеемся, что благодаря поддержке наших болельщиков этот год станет для "Шахтера" «золотым»

04.05.2012 23:47

Василий Кобин:

Полузащитник донецкого "Шахтера" Василий Кобин поделился впечатлениями о поединке с харьковским "Металлистом" в рамках чемпионата Украины и рассказал о подготовке «горняков» к матчу с донецким "Металлургом" в финале Кубка Украины.

Василий Кобин

— Донецкий "Шахтер" на выезде в сложнейшем поединке переиграл "Металлист". Ожидала ли ваша команда такой игры от уже немотивированных харьковчан?
— Мы готовились к тяжелой игре. Знали, что наш соперник опытен и закален еврокубками. В чемпионате Украины он заставлял «попотеть» любого своего соперника. Можно сказать, что ожидали такой игры от харьковчан. Хорошо, что выиграли и заработали нужные нам очки.

— Гол Бланко на 11 минуте встречи сломил, либо поднял дух футболистов "Шахтера"?
— Этот момент, конечно, повлиял на нашу команду, но не с плохой стороны. После пропущенного гола мы начали действовать более собранней в обороне и агрессивней в атаке, благодаря чему и достигли этой победы.

— Киевское "Динамо" потеряло важнейшие очки в матче с "Зарей", а в чемпионате осталась всего одна игра. Можно сказать, что титул чемпиона уже «в кармане»?
— Нет, так считать никогда нельзя. Осталась еще одна игра с "Александрией" и ее надо выиграть. Надеемся, что на этот поединок придут много наших болельщиков и благодаря их поддержке этот год станет для "Шахтера" «золотым».

— Впереди у "Шахтера" игра с донецким "Металлургом" в финале Кубка Украины. Как готовитесь к этому матчу?
— Ждем непростой игры в финале. Соперник, как и мы, будет отдавать все силы на поле. Знаю, что для "Металлурга" этот титул может стать первым в истории, но позволить им выиграть у нас мы не можем.

— Василий, не мучают ли воспоминания о позапрошлом розыгрыше Кубка страны, когда в полуфинальной встрече «горняки» уступили "Металлургу"?
— Нет, что вы. Это уже история и о том неудачном матче для нас уже все забыли.

— Сегодня (4 мая), свои Дни Рождения празднуют Фернандиньо и Юрий Вирт. Как команда поздравила этих футболистов?
— Мы собрались в одной комнате. Зашел Мистер и поздравил ребят с их праздником. Потом уже каждый от себя поздравил именинников.

 

Источник: HotSport

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML