ШАХТА

Мирча Луческу: "Коллина многое исправил и теперь мы боремся не только с "Динамо"

30.01.2014 14:17

Мирча Луческу:

Мирча ЛуческуМирча Луческу, прибыв в Израиль на Объединенный Суперкубок, не отказал изданию Fanatik в интервью. Тренер рассказал о многих аспектах украинского футбола, а также о подготовке "Шахтера" ко второй половине сезона.

- Мистер Луческу, как проходит подготовительный период "Шахтера"?

- Все очень хорошо спланировано. Мы вышли из отпуска, сыгрались и теперь прилетели в Израиль, где встретимся с очень хорошими командами. Результаты покажут, на каком уровне мы находимся. Мы исправим то, что пошло не так на первом сборе и я проверю, кто не готов играть в команде.

- Первая официальная игра в этом году у Вас с "Викторией" в Лиге Европы.

- Очень важно выиграть первый матч. Турнир стал более привлекателен с финансовой точки зрения. Мы намерены выиграть его, но за первенство борются также такие клубы как "Порту", "Ювентус", "Валенсия", "Динамо", "Фиорентина" и "Лион" - будет тяжело.

- Вы сожалеете, что не смогли продолжить выступления в Лиге чемпионов?

- У меня очень много опыта, чтобы обращать на это внимание. Ничего трагического не произошло. Для меня самое главное, что мы хорошо выступали в Лиге чемпионов. Мы могли сыграть лучше лишь в первом матче против "Байера". Не забывайте нашу игру против "Манчестера".

- Какова ситуация в Украине в плане судейства матчей?

- Коллина многое исправил. Сейчас мы боремся за титул не только с "Динамо", но и с "Днепром", "Металлистом" и "Черноморцем". Теперь пять команд сражаются за титул.

- В чем секрет вашего долгого прибывания на тренерском посту в "Шахтере"?

- Производительность. Я выиграл семь чемпионатов Украины с "Шахтером".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML