ШАХТА

Соперник "Шахтера" отдает своего лидера "Ганноверу"

29.01.2014 19:17

Соперник

Франтишек РайторалВ преддверии матчей Лиги Европы соперник донецкого "Шахтера" "Виктория" теряет одного из своих самых опытных игроков - Франтишека Райторала.

Полузащитник отправляется на правах аренды в "Ганновер". Немцы выразили интерес только во вторник, а уже сегодня сделка была заключена. Видимо, ключевую роль сыграла преданность игрока клубу и его хорошие отношения с руководством пльзенской команды.

"Это было действительно быстро. Не всегда так получается, но в этот раз это было именно так", - цитирует генерального директора "Виктории" Адольфа Садека издание Аktualne.

В свою очередь портал Іdnes добавляет, что арендный договор между клубами имеет опцию, согласно которой "Ганновер" сможет выкупить контракт Райторала уже грядущим летом.

Сам игрок выразил удовлетворение переходом и с нетерпением ждет своего дебюта в Бундеслиге.

"Я долгое время был в команде и видел, как из нее уходили лидеры. Сейчас, наверное, настал и мой черед. Конечно, меня слегка одолевают определенные сомнения и неуверенность перед переходом в клуб из такого сильного чемпионата, но я верю в свои силы. В "Виктории" мне пожелали только удачи, но отметили, что не прочь, чтобы я вернулся через полгода. Я понимаю этот юмор и принимаю его", - отметил Райторал.

К слову, Райторал являлся одним из ключевых игроков "Виктории", сыграв за нее, в частности, 28 матчей в минувшем первенстве Чехии и 16 поединков - в текущем.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML