ШАХТА

Тарас Степаненко: "Философия «Шахтера» - играть на победу во всех турнирах, в которых команда участвует"

02.05.2012 23:09

Тарас Степаненко:

Хавбек донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко признался, что рассуждать о чемпионстве донецкой команды, как свершившемся факте пока рановато и поделился впечатлениями о победе «горняков» в Харькове…

Тарас Степаненко

- Рассуждать о чемпионстве пока рановато, - откровенно признался Тарас Степаненко, анализируя по горячим следам события только что завершившейся игры. - Впереди финал кубка. В чемпионате же осталась еще одна игра. Все может. Нужно до конца сражаться.

- Гол, пропущенный в начале встречи, выглядел для вашей команды сродни «холодного душа»?
- Это был неприятный момент. Мы еще до перерыва восстановили паритет. Должны были еще в первом тайме реализовывать моменты. Три-четыре мяча могли в ворота хозяев забить. Несколько выходов один в один не использовали. Игра была интересной для болельщиков: практически без середины поля, атаки в обе стороны. Хорошо, что в конечном итоге удалось завершить ее с позитивным исходом. А время для ее анализа придет позже.

- Несмотря на ничью в Луганске и победу здесь над «Металлистом», вы не выглядите счастливыми?
- Нет, все нормально. Нервный матч. Много потрачено эмоций, просто устали сильно. Когда нужно во чтобы-то не стало выиграть, есть множество моментов и при этом не удается их реализовать, появляется нервозность.

- Что мистер Луческу сказал в раздевалке?
- Мистер тоже сильно перенервничал и стал больше радоваться, когда узнал результат поединка в Луганске.

- Приоритеты у команды меняются? Держали ведь «золотой» матч в уме и могли пожертвовать кубком?
- Готовились и к кубковым матчам, и к поединкам чемпионата. Особой разницы между этими турнирами для нас не существует. Философия «Шахтера» - играть на победу во всех турнирах, в которых команда участвует.

[fcsd id='v3794']

 

Источник: UA-Футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML