ШАХТА

Нери Кастильо: "Я никогда не хотел переходить в "Шахтер"

23.01.2014 10:40

Нери Кастильо:

Нери КастильоОдин из самых дорогих и точно самый неудачный трансфер донецкого "Шахтера" - мексиканец Нери Кастильо, - нынче выступающий в мадридском "Райо Вальекано", дал обширное интервью испанской прессе, в котором рассказал о своих первых шагах в футболе, нынешней жизни в столице Испании, а также о некоторых этапах своей футбольной карьеры.

Самые интересные тезисы - вашему вниманию.

О переезде в Европу.

- Я покинул Уругвай совсем еще юным мальчиком - мне было только пятнадцать лет. Я переехал сразу в самый титулованный клуб Греции – «Олимпиакос». Мне повезло выиграть много титулов в этой команде, к тому же я плечом к плечу выступал с такими людьми как Джованни, Ривалдо, Яя Туре и Кристиан Карамбе.

О переходе в донецкий «Шахтер».

- Мои удачные выступления за «Олимпиакос» послужили поводом для моего трансфера в «Шахтер». Я сам никогда не хотел туда переходить, потому что мое сердце принадлежало «Олимпиакосу». Тем не менее, мой трансфер был очень важен для клуба, ведь никогда ранее греческая команда не продавала своего игрока за такие деньги. Я переговорил с президентом «Олимпиакоса» и хотел убедить его, что должен остаться в клубе, но все было тщетно. Это было решение, которое ничего не дало мне в футбольном плане, да и «Олимпиакос» был слишком заинтересован в выгодной продаже.

Об уходе из «Шахтера». 

- Когда моя карьера в Донецке не заладилась, у меня по сути было только два варианта – остаться, но не играть, или же покинуть клуб на правах аренды. Я не входил в планы тренера, а потому перешел в «Манчестер Сити».

Что изменил бы Нери Кастильо в современном футболе. 

- Я всегда хотел быть футболистом и футбол дал мне то немногое, что у меня есть на сегодняшний день. Все, что я хотел бы поменять в современном футболе – убрать множество нечестных людей, которые обманывают игроков и используют их в своих целях. Футбол уже не тот, что был раньше. Он давно стал бизнесом, который скрыл за собой спортивную составляющую…

О нахождении в «Райо Вальекано». 

- Я рад жить в таком хорошем и красивом городе, как Мадрид. Мне комфортно в «Райо Вальекано» и я верю, что у меня есть все для того, чтобы закрепиться в составе этого клуба. Правда в том, что я бы хотел остаться в «Райо Вальекано» еще как минимум на один сезон – мне очень хорошо в этом клубе.

О возможности сыграть на чемпионате мира в Бразилии. 

- В свое время мне посчастливилось сыграть на Копа Америка и это были незабываемые моменты в моей жизни. Конечно, все игроки хотят выступать на чемпионате мира, но чтобы этого достичь мне нужно хорошо играть за «Райо Вальекано».

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML