ШАХТА

Тренер "Металлурга: "Для нас игра с "Шахтером" - самая важная"

02.05.2012 14:14

Тренер

Своими комментариями относительно оставшихся матчей в сезоне поделился главный тренер донецкого "Металлурга"  Владимир Пятенко.

- Владимир Николаевич, расскажите о эмоциях после победы над Карпатами…
- Эмоции были положительные, очень хорошие.

- В каком психологическом состоянии находится команда, успели отойти от той победы?
- Эмоции выплеснули. Сейчас наша задача восстановить и силы, и эмоции. В этом плане есть проблема. А так все нормально. Вы знаете, что если это положительные эмоции, то команда быстрее восстанавливается.

- Можно ли сказать, что команда уже решила свои задачи на этот сезон, ведь вы уже вышли в Лигу Европы?
- Задачу минимум мы решили, но это не значит, что мы дальше не будем играть. Все продолжается дальше и мы ничего еще не выиграли.

- После игры с Карпатами вы сказали, что будете беречь игроков на финал. В игре с Днепром так и будет?
- Я не говорил, что мы будем беречь игроков. Я сказал, что будет ротация состава и она будет, как это было в игре с Таврией. Мы говорили, что два турнира не разделяем, но так как задачу минимум уже выполнили, то через игру с Днепром будем готовиться к игре с Шахтером. Это важнейшая игра в этом сезоне.

- Какова физическая форма игроков после 120 минут с Карпатами?
- Я думаю, что выдержат игроки. Поэтому и будем варьировать состав, чтобы все игроки получили нормальную нагрузку.

- Вы начали изучать Днепр, что можете сказать о своем завтрашнем сопернике, ведь для него это один из самых важных матчей в сезоне?
- Для нас он тоже важен, поэтому будем играть на победу. Я уже много раз говорил, что для нас главная задача – побеждать в каждой игре. У Днепра самое главное то, что футболисты, которые были травмированы в начале весны, уже восстановились, это и Денисов, и Стринич, и Калинич. Для них это очень важные футболисты. Сейчас они намного сильнее выглядят, чем осенью.

- Игра с Шахтером для Вас самая важная игра в сезоне, а игра с Днепром?
- Хоть для нас игра с Шахтером и самая важная, но это не значит, что мы с Днепром будем играть спустя рукава. Я уже футболистам сказал, что у нас до этого было три игры комплексных, с Таврией, Кривбассом и Карпатами. Теперь у нас комплексно стоят две игры, с Днепром и Шахтером. Тем более в играх с такими командами (европейского уровня) проверить себя дорогого стоит.

Источник: Время Футбола

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML