«Шахтер» - «Пхохан Стилерс» - 1:0. Снова по минимуму

20.01.2014 15:59

Шахтер - Пхохан СтилерсВ очередном поединке на сборах в ОАЭ донецкий «Шахтер» встречался с корейским клубом «Пхохан Стилерс».

Клуб корейской Кей-лиги был далеко не последним, по корейским меркам. Можно отметить, что «Стилерс» действующие чемпионы и один из самых популярных клубов своей страны. При этом они еще и выиграли Кубок Кореи 2013 года. Таким образом, дончан совсем не ожидала легкая прогулка.

Однако на сборах легких матчей и не бывает. «Шахтеру» об этом известно. Судя по текстовой онлайн-трансляции на официальном сайте чемпионов Украины, отбив пару атак корейцев в начале первого тайма, «горняки» полностью захватили инициативу и принялись расшатывать оборону соперника. Бернард, Тейшейра и Феррейра. Последний, к сожалению, отыграл всего 21 минуту, после чего по причине боли в колене был заменен на Адриано. Луис подключился к атакам партнеров и смог отличиться на последней минуте первого тайма, замкнув прострел Тейшейры с правого фланга.

На второй тайм у «Шахтера» традиционно вышел полностью обновленный состав. Из тех, кто играл в первой половине встречи, остался лишь автор гола.

Вышедший на поле Срна добавил активности «горнякам» на правом фланге атаки. Весь второй тайм капитан дончан бороздил бровку и был одним из самых активных игроков на поле. Подопечные Луческу до конца встречи шли вперед, пытаясь увеличить разницу в счете. Главный тренер корейской команды попытался заменами во втором тайме освежить игру своей команды. Но это не дало результатов. Как не дала результатов активность «Шахтера». Второй гол в ворота «Пхохан Стилерс» забить так и не удалось.

Третий товарищеский матч на сборах в ОАЭ заканчивается с минимальным счетом 1:0. Радует, что в пользу «Шахтера». Настораживает, что «горняки» мало забивают.

***

Товарищеский матч.
20 января 2014 года. Абу-Даби. Тренировочное поле отеля Emirates Palace. 30 зрителей. +19 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Пхохан Стилерс» (Пхохан, Южная Корея) – 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 Адриано (45).

«Шахтер» (1-й тайм): Пятов, Кобин, Кучер, Хюбшман, Соболь, Степаненко, Илсиньо, Тейшейра, Тайсон, Бернард, Феррейра (Адриано, 21).
«Шахтер» (2-й тайм): Каниболоцкий, Срна, Кривцов, Ракицкий, Шевчук, Веллингтон, Фред, Коста, Эдуардо, Дентиньо, Адриано.
Главный тренер: Мирча Луческу.

«Пхохан Стилерс»: Хвайонг, Квангсук, Джесунг, Джису, Шонгдо (Чун Сук, 80), Вонил, Муюл (Янгджун, 72), Джунхуи, Чаньо (Сангву, 72), Сун Джу, Джуньо (Гвангьок, 65).
Главный тренер: Хван Сон Хон.

Предупреждения: Кучер (44), Джису (73), Сангву (81).

Арбитр: Абдула Аль-Балуши (ОАЭ).