ШАХТА

Сергей Ященко: «В среду будет решаться судьба золотых медалей»

01.05.2012 22:41

Сергей Ященко: «В среду будет решаться судьба золотых медалей»

Накануне матча с «Металлистом» своими ожиданиями от предстоящей встречи поделился полузащитник «Шахтера» 1980–90-х гг. и многолетний капитан команды Сергей Ященко.

Сергей Ященко

– Сергей Владимирович, можно сказать, что в последнее время поединки между «Шахтером» и «Металлистом» по накалу не уступают матчам нашей команды с «Динамо»?
– Думаю, да. Тем более что в завтрашнем матче будет решаться судьба золотых медалей. Если «Шахтер» выиграет в Харькове, то, считаю, «горняки» станут чемпионами. А вот в случае неудовлетворительного результата команда может потерять золотые медали.

– Отсутствие ряда ведущих исполнителей «Металлиста» – Вильягры, Торсильери и Кристальдо – может сказаться на игре харьковской команды?
– В психологическом плане это плюс для «Шахтера», ведь все они ключевые игроки, лидеры своих линий. Но на поле в составе «Металлиста» выйдут футболисты, которые будут доказывать тренеру, что достойны, могут заменить дисквалифицированных, на них стоит рассчитывать в следующем сезоне. Показать себя в поединке против сильного соперника – очень важный экзамен.

– Как бы вы могли оценить игру будущих соперников, а также что может стать решающим фактором для победы в среду?
– Учитывая уровень команд, решающим станет индивидуальное мастерство футболистов. Кто себя лучше проявит, выдержит психологическое напряжение, сумеет реализовать тактические замыслы тренера и в то же время достойно противостоять задумкам соперника – тот и победит.

– Поделитесь, пожалуйста, вашим прогнозом.
– Думаю, что «Шахтер» выиграет 2:0.

 

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML