ШАХТА

Алексей Гай: "Наша основная задача – выходить и выигрывать"

30.04.2012 20:01

Алексей Гай:

Полузащитник «Шахтера» рассказал о подготовке своей команды накануне выездного матча против «Металлиста».

– Как ты относишься к слухам, что против «Шахтера» «Металлист» может выставить второй состав?
– Первый раз об этом слышу. Наверное, вообще не имеет значения, кто будет играть у соперника. Наша основная задача – выходить и выигрывать.

– Сейчас много говорят о «золотом матче», в команде тоже много разговоров по этому поводу?
– Нет. Все тренируются, работают, никто не думает о «золотом матче». Нам нужно победить в оставшихся играх, и тогда уже можно будет говорить о нем конкретно.

– На стадионе «Металлист» встретятся две команды, пропагандирующие атакующий футбол. То есть болельщикам можно ожидать открытой игры?
– Если исходить из этого, то, конечно, обе команды постараются показать красивый футбол. Главное, чтобы он принес нам победу.

– Отсутствие турнирной мотивации как-то может сказаться на игре соперника?
– Тяжело судить. Иногда бывает, что когда команде ничего не нужно, то ее футболисты выходят на поле раскрепощенными, в их действиях появляется больше уверенности. Временами тяжелее противостоять сопернику, у которого нет никаких турнирных задач.

– «Металлист» уже который сезон показывает симпатичный футбол. Как ты считаешь, чего пока не хватает команде, чтобы бороться за золото чемпионата?
– Это вопрос риторический. Наверное, не мне оценивать, чего не хватает «Металлисту», – у них есть тренер и президент, которые знают больше об этом.

 

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML