ШАХТА

УЕФА положительно оценил подготовку Украины к Eвро-2012

30.04.2012 19:55

УЕФА положительно оценил подготовку Украины к Eвро-2012

УЕФА

Наблюдательный совет УЕФА положительно оценил уровень подготовки Украины к Euro-2012, сообщил вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников. Он подчеркнул, что это было завершающее заседание наблюдательного совета по вопросам подготовки к чемпионату Европы.

"Хочу отметить, что два года назад мы чувствовали себя намного хуже после подобного заседания набсовета. В целом нам осталось буквально несколько штрихов, которые нужно доделать, но это абсолютные мелочи", - приводит "Интерфакс" слова Колесникова.

По его словам, УЕФА больше всего интересовало, как теоретические моменты будут воплощаться на практике. Он отметил, что на Украину 2 мая прибудет директор турнира Мартин Каллен, который практически до начала самого чемпионата будет осуществлять контроль за последним этапом подготовки. В свою очередь президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис добавил, что на данном этапе в контексте подготовки к чемпионату "речь идет уже об операционной деятельности".

"У нас фактически вопросов не осталось. Когда в финальной части благодарят руководство Украины за то, что эти последние годы продемонстрирован не прогресс, а колоссальный прогресс - это и есть результат того, что мы встречаем с оптимизмом Euro-2012 уже 11 числа в Киеве", - подчеркнул Суркис.

В понедельник в швейцарском городе Ньон прошло последнее перед турниром заседание наблюдательного совета УЕФА по вопросам подготовки к чемпионату Европы в Украине и Польше.

 

Источник: Спорт-Экспресс 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML