ШАХТА

Дарио Срна: "Был месяц, чтоб набраться сил и соскучиться"

05.01.2014 14:59

Дарио Срна: Был месяц, чтоб набраться сил и соскучиться

Совсем скоро, 8 января, «Шахтер» вновь соберется вместе, чтобы приступить к подготовке к весенней части сезона. О том, в каком настроении команда возвращается из отпуска, рассказал капитан «горняков».

– Дарио, с возвращением! Каникулы получились для тебя насыщенными?
– Спасибо и всем привет! Провел отпуск с семьей, близкими. Это самое главное! Теперь смотрим вперед – на сборы, Объединенный суперкубок, «Викторию», чемпионат, Кубок…

– Тем временем болельщики признали тебя лучшим игроком и лучшим защитником 2013 года. Что для тебя значит такое признание?
– Конечно, очень приятно. Огромное спасибо болельщикам за поддержку. Но я всегда говорю, что лучшая – вся команда! Побеждаем, проигрываем, завоевываем титулы мы вместе. И вместе с болельщиками!

– В целом с каким настроением команда приступает к подготовке к весенней части сезона?
– Надеюсь, все хорошо отдохнули. У нас был месяц, чтобы набраться сил, соскучиться друг по другу! (Улыбается.) Впереди у нас важнейшие матчи, так что предстоит очень серьезно поработать.

– «Шахтер» на сборах примет участие в Объединенном суперкубке. Насколько полезны турниры такого уровня с точки зрения подготовки к весне?
– Прежде всего, важно хорошо подготовиться на сборах, провести их без травм. Конечно, лучшая подготовка – это игры. В матчах с «Зенитом», ЦСКА, «Металлистом» будет интересно посмотреть, на каком уровне мы находимся и в какой форме пребываем.

– Твое мнение о чешской «Виктории»? Не будет недооценки соперника со стороны «Шахтера»?
– Конечно, не будет. Концовка прошлого года была неудачной для «Шахтера». Мы не выполнили главную задачу, поэтому сейчас в долгу перед болельщиками. Нужно исправляться.

– И Мистер, и многие специалисты отмечают, что у нынешнего «Шахтера» огромный потенциал. Способна ли команда показать свой максимум уже этой весной?
– Думаю, да. Даже последние матчи прошлого года показали, что «Шахтер» набирает форму, а новички адаптируются все лучше. Повторюсь, теперь нужно хорошо поработать на сборах – и физически, и технически, сделать выводы из прошлых неудач. И тогда своей игрой мы сможем завоевать аплодисменты болельщиков.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML