ШАХТА

"Галатасарай" будет брать пример с "Шахтера"

24.12.2013 12:36

Галатасарай

Турецкий "Галатасарай" вслед за сменой главного тренера решил кардинально изменить и трансферный вектор клуба.

С приходом в команду итальянского тренера Роберто Манчини, выигрывавшего чемпионский титул в Англии с "Манчестер Сити", в "Галатасарае" решили, что отныне клуб сделает ставку на бразильский вектор работы на трансферном рынке. Об этом на личной встрече договорились между собой Манчини и президент "Львов" Унал Айсал.

Согласно имеющейся информации на встрече итальянского специалиста и клубного функционера, первый выразил восторг работой Мирчи Луческу с донецким "Шахтером". Манчини отметил, что "Шахтер" при Луческу добился фантастических результатов во многом благодаря успешной работе на бразильском трансферном рынке. Помимо этого, в Донецке наладили и выгодную модель по продаже успешно заигравших в Европе бразильцев в более состоятельные клубы из престижных чемпионатов Западной Европы.

В связи с этим клубные скауты уже получили задачу собрать материал на двух бразильских защитников и провести предварительные переговоры с их агентами. По сообщениям турецкой прессы, речь идет о 21-летнем Алексе Теллесе из "Гремио", а также 24-летнем Деде из "Крузейро". Ожидается, что ради приобретения этих двух защитников "Галатасарай" готов пойти на серьезные финансовые затраты.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML